Маги и не маги, всегда ли материальные вещи не приносят "дохода" их создателю после его смерти?

Надежда Яблокова Гений (56026), закрыт 7 лет назад
Ну нельзя материальное унести в загробный мир, но использовать как мостик между мирами можно? Кто как думает и видит?
Дополнен 7 лет назад
Спасибо тому, кто поднял вопрос в лидеры.
Лучший ответ
Serzh Southampton Высший разум (262577) 7 лет назад
Если о тебе осталась добрая память в сердцах людей, то "доход" всегда будет в том мире. Это только на первый взгляд кажется, что наши миры открывают двери только на время. Двери открыты всегда, но мы почему-то об этом забываем. Нас запомнят, если мы оставим о себе память.

ПОТРУДИСЬ СЕЙЧАС ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ ПЕНСИЮ И ПОСЛЕ СМЕРТИ!)))
Остальные ответы
Ян Польски Просветленный (29023) 7 лет назад
1) верящим в загробный мир:
) если после смерти завещать своё олигархическое имущество церкви))) то они будут молиться за попадение твоей души в рай))

2) верящим в реинкарнации:
Если создать учение и вложиться в его распостранение, то есть вероятность, что воплотившись снова, ты найдёшь то, что оставил для себя в своём учении, и на этот раз продвинешься ещё дальше
Надежда ЯблоковаГений (56026) 7 лет назад
А если так: вот к примеру нарисовал Рафаэль картину. С собой он её не забрал, естессно, но картина до сих пор привлекает внимание, а как известно - где внимание, там и энергия?))) Я уж не говорю об её оценочной стоимости, а только об энергии внимания.
Алексей Киселёв Просветленный (31354) 7 лет назад
православные ответят "да", лютеране - "нет"
Шелли Мудрец (18677) 7 лет назад
В гробу карманов нет. И я солидарна с этой точкой зрения
Анюта Мастер (1218) 7 лет назад
Нельзя, мы рождаемся для определённой миссии на земле, а материальные ценности не запрограммированными в нашем коде, поэтому и переходить они не могут после смерти или при реинкарнации
Надежда ЯблоковаГений (56026) 7 лет назад
Однако же как наследство материальное имущество переходит нашим детям, следовательно передача по роду))))) Есть и такое мнение, что следующее воплощение происходит чаще всего в своём же роде, то не получается ли так, что материальную опору передают сами себе?)))))
Анюта Мастер (1218) Нет, передаются духовные ценности, ум, логика и тому подобное, что может привести человека к тому, что он может нажить себе материальное состояние.
Вопросолимита больше нет Просветленный (20402) 7 лет назад
Если он вложил их в дело приносящее добро. Но это о карме.
~*~Южная ночь~*~ Гений (74133) 7 лет назад
Есть вещи о которым мы, сможем узнать только после смерти физического тела.
А до этой помы можем только строить догадки и свои предположения.
И не больше того. Не зацикливаться на этом и тем более, не уводить массы за собой.
Представьте, что будет, происходит с фанатиком свято верующим в свою идею, и потом увидит, что на самом деле всё совсем не так.
А если эта самая идея еще и привела к гибели кучи народа, все впустую.. одним словом поле не паханное для аллюзий.
ОНИКС Высший разум (1772356) 7 лет назад
есть материальные вещи в которые можно спрятать что то духовное .
*** Знаток (284) 7 лет назад
Например ??
ОНИКС Высший разум (1772356) душу можно вложить в предмет.
КОЛОКОЛА * Мастер (1432) 7 лет назад
библию создали ученые умы прошлого, это факт, приносит ли она доход?
❄Svana Valkyrie❄ Просветленный (35772) 7 лет назад
Я так опять мимо пробегающее. Вот, например, норды. Они золото любили, побрякушки красивенькие, посудку там опять же из золото желательно, ну и всяко по-маленьку коллекционеровали. Но самое на первый взгляд странное их маничка эти вещки закапывать. Клады так сказать, да еще и хранов ставить клады охранять. При этом клады выкапывать то и не расчитывали. А все просто. В Чертоги, что за гранью, по их традиции каждый приходил с тем добром, что успел закопать. То,, есть материальное не утащить, а вот энершию таки да. И сейчас массовое обнаркжение кладов наводит на определенные мысли
Strange_DragonОракул (91315) 7 лет назад
Меня это наводит на мысли, фигли я ничепусеньки не укапало? ((
❄Svana Valkyrie❄ Просветленный (35772) Ой толтко вот не надо... укапывало.... осталось вспомнить в какой ветке реальности и какой мерности....
Владимир_ШтельМудрец (16206) 7 лет назад
Я наверное полюбому закапывал, потому как до сих пор что то ищу и никак не найду.
❄Svana Valkyrie❄ Просветленный (35772) Так записывать надоть было. Ну там раба топориком тюкнуть, поставить озранять. Потом бы было проще найти было. А так.. Если закапывали что-то важное слепки вещей остались на тонком плане, можно вытащить и вплести в реальную вещь. Тогда и искать не нужно.
Strange_Dragon Оракул (91315) 7 лет назад
я это, тоже того же, мимо проскакиваюСЧее.
саму вещь не пронести. а вот ее Суть, слепок что ли, пронести можно.
и обрести воплотившись можно.
AndrMin Гений (80781) 7 лет назад
Ну если в прошлой жизни клад закопал, а в этой вспомнил и выкопал, - теоретически это возможно, практически наука таких вещей не знает, - то почему бы и нет?
Владимир_Штель Мудрец (16206) 7 лет назад
Нет с собой никак не забрать, от богатств от материальных там только одни страдания. К материальным богатствам мертвые испытывают ненависть. Поэтому когда их призываеш не стоит спрашивать о богатствах и благосостоянии своем. Как мостик да, потому как для мертвого та или иная вещь при жизни возможно представляла духовную ценность, связанные с этой вещю какие то моменты которые они больше ценят чем даже стоит эта вещ, для них она может быть просто бесценной, а если изготавливал ее при жизни то тем более имеет связь с этой вещью так как он в нее вложил часть души. И эта вещ будет давать силу ему в том мире, потому как его будут помнить по этой вещи.
Владимир_ШтельМудрец (16206) 7 лет назад
Поэтому и говорят что посееш в этом мире тем и будеш питаться в том.
тысяча и одна ночь Ученик (111) 7 лет назад
..и ещё одна идея пришла..
вот говоришь как мостик... но и миры то разные-выходит только два мира можно соединить.. а ещё момент -это же только следочек) маленький совсем.. ну смысл таскать то те материальные горы-если гораздо легче пользоваться силой и скоростью мыслеформы..
можно разобрать конкретный пример-загнулся профессор-писанины да теорем оставил-немеренно-а до народа то недонёс.. ну и получился шаткий мостик из трудов пылящихся на чердаке внуков.. возможно этот мостик ещё попадёт в чьи-то лапы, которые истинно захотят соединиться мысленно с идеями покойного профессора-но это такая никчемненькая вероятность то...
*** Знаток (284) 7 лет назад
А я помню одна магиня писала что богатые и на том свете богаты бывают
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404705) 7 лет назад
Главное не потеряйте свою духовную чистоту!
Юлия ЛещенкоЗнаток (490) 7 лет назад
https://otvet.mail.ru/profile/id229101675/ посмотрите мой вопрос пожалуйста!
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (134713) 7 лет назад
Лет пять назад один практик тут писал (забыл имя, к сожалению, но чувствую, он еще на проекте... ) -- драгоценные камни, фамильные драгоценности создают канал, "луч" для реинкарнации мага в той же семье. В это верю, есть основания. Поскольку в одной тибетской книжке есть даже инструкции для рождения "куда надо"... речь идет о гунах, кажется... За точность изложения в обоих случаях не ручаюсь (могу соврать за давностию лет), но суть такова. Да и личный визионерский опыт немножко говорит схожее
Злой Высший разум (11750074) 7 лет назад
это не есть так.. доход есть всегда
Юлия ЛещенкоЗнаток (490) 7 лет назад
https://otvet.mail.ru/profile/id229101675/ посмотрите мой вопрос пожалуйста!
ЭЛЬФИЙКА Гуру (3227) 7 лет назад
..зачем душе материальное.... пришла чистая... ушла с грехами.... вот и все, что смогла унести...)
НОЧНАЯ СОВА Искусственный Интеллект (108414) 7 лет назад
Есть такое понятие как карма... не всего его адекватно осознают.... материальное - это составляющая сегодняшнего мира... и все то, что вы планируете.... крадете ...или еще что то - это проекция вашего восприятия - не больше....