Что значит помолвлен, помолвлена?

Андрей Профи (733), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Просто Я) Мыслитель (6399) 15 лет назад
Значит, что договорились пожениться)
АндрейПрофи (733) 15 лет назад
Десять балов ваши )
Остальные ответы
Аксинья Никалавна™ Просветленный (45474) 15 лет назад
В современных условиях - это так называемый гражданский брак. Люди живут вместе, но не имеют юридических или духовных на то оснований. подкреплений.
Но в то же время, все же помолвка нечто иное.
Помолвка - это когда двое объявляют близким и миру о своем намерении в будущем построить семейные отношения, создать семью. А это обязательства в настоящих отношениях. Уже нельзя так флиртовать с другими людьми, если ты не хочешь причинять боль своему жениху (невесте) , или даже разорвать помолвку.
Но сейчас такой обряд практически отсутствует в современном обществе.
А сожительство (гражданский брак) , к сожалению, наоборот говорит о желании не иметь обязательств перед друг другом.
Светлана Гуру (3321) 15 лет назад
Ксюха, твой ответ-супер!