Разъясните по поводу пенсии по потере кормильца...

КАТЮНЯ)))))))))) Мастер (1452), закрыт 7 лет назад
Официальный муж не был гражданином России. После его смерти пенсию по потере кормильца оформляют только на ребенка. Почему? Прописана в Химках (МО)... Почему жене ничего не положено? Подскажите пожалуйста... Ребенок маленький (1,8), когда пойдем в сад не известно... Поэтому работать возможности нет, из близких (родителей) нет...
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (400075) 7 лет назад
правильно оформляют - только ребенку это пособие и положено
КАТЮНЯ))))))))))Мастер (1452) 7 лет назад
А жене вообще ничего не положено?
работать жене положено, ты не одна такая
Остальные ответы
соловьева александра Просветленный (25756) 7 лет назад
видимо у вашего супруга не было стажа, т. к. пенсия по уходу оформляется только страховая, наличие страхового стажа обязательно
Ромашка Мыслитель (7015) 7 лет назад
так чем ПФР аргументирует отказ?
может дело в гражданстве?
Пенсию по УК назначают и матерям до достижении ребёнком 14 лет при условии что мать не работает. Если нет стажа и заработка то назначают минимум.