Зачем между корпусом и ногой двигателя припаят маленький конденсатор.

Dominator Знаток (472), на голосовании 7 лет назад
Маленький элктродвигатель на 12В 15000об/мин, зачем у него между одной ногой вывода и корпусом стоит конденсатор 104 (0,1мкФ)? Для чего он нужен?
Голосование за лучший ответ
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65579) 7 лет назад
отводит помехи, от коллекторной системы двигателя, на корпус
DominatorЗнаток (472) 7 лет назад
А без него что может произойти с детской электрической машинкой?
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65579) если она не на радиоуправлении -ни чё
Dmitry Искусственный Интеллект (591041) 7 лет назад
Искрогасящий и помехоподавляющий.
ELEktrocool Оракул (99198) 7 лет назад
для земли ещё и резистор ставят