можно ли кормить собаку сухим кормом всегда собаку которая на цепи в зиму

Дмитрий Киснер Ученик (215), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (266368) 7 лет назад
Собаку на цепи держать нельзя. Для уличного содержания, тем более зимой, не подходят гладкошерстные собаки. Длинношерстные и короткошерстные собаки вольерного содержания при наличии теплой будки могут питаться сухим кормом не ниже премиум-класса. Свежая вода при этом должна быть постоянно.
Остальные ответы
Иван Кашехлебов Мастер (2076) 7 лет назад
Конечно можно. Только не самым дешевым кормом. Качественный корм (возможно чуть увеличенная порция) плюс питье.
Анна А Просветленный (29353) 7 лет назад
Можно, если это хороший корм премиум или суперпремиум класса (не чаппи и педигри и т. п.).
Ну и хотя бы иногда давать сырое мясо.
При питании сухим кормом собаке нужно много пить, так что следите за наличием свежей воды.
Иван КашехлебовМастер (2076) 7 лет назад
да сырое мясо или рубец раз-два в неделю не повредит
Анна А Просветленный (29353) согласна
Naina VyazovakinУченик (147) 7 лет назад
ну не сказала бы что педигри плохой корм, у нас собака ест сухой педигри уже 7 лет и все хорошо
Анна А Просветленный (29353) вы состав корма видели? там 4% мяса неизвестно какого, ароматизаторы. Зачем это хищнику? Если Ваша бедная собака все свои 7 лет ест этот корм, то это не значит, что корм хороший, это значит, что у собаки хорошее здоровье. Есть собаки, которые на помоях жили долго. Что, теперь всех собак помоями кормить будем?
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109380) 7 лет назад
Да, только берите высококалорийный, для активных собак, потому что энергии тратится много на то, чтобы согреться. А вообще будку утепляйте на зиму, тогда можно кормить и с обычной калорийностью. Не советую кормить собаку классом ниже премиума, сэкономленные деньги потом уйдут на лечение.
Елена))) Мудрец (16827) 7 лет назад
Собаку на цепи нельзя держать. И хоть на убой кормите- гладкошерстная собака в неотапливаемом вольере зимой однозначно заболеет. Только длинношерстных территориалов с условием выгула 2-3 раза в день не менее чем по часу за раз и частым общением с хозяином
Rarity Мудрец (10173) 7 лет назад
Только собачку с цепи снимите)) Можно же вольер соорудить на то время, когда собака не охраняет
Наташа Фомина Мастер (1268) 7 лет назад
Только сухим кормом нельзя, почками может плохо стать, бок опухнет и будет только лежать, лучше сварите перловую или геркулес кашу с фаршем или с мясокостной смесью и кормите)
Гитлер с бумажными усами Профи (601) 7 лет назад
Я слышала что кто-то всю жизнь кормил собаку одним сухим кормом и та сдохла.
и на цепи зимой нельзя собаку оставлять, разве что если есть будка, если холодная-утеплить!
Nikolay Repalo Оракул (50472) 7 лет назад
При кормлении сухим кормом собака должна иметь постоянный доступ к питьевой воде и минимум 2 часа активных движений, хотя бы на 10 м поводке.
Яна Гашкайте Ученик (96) 6 лет назад
щенка нужно приучить кормить только сухим кормом и желательно одной фирмы