asus padfone a66. Решение проблем: зависает на окне загрузки и сильно греется

Нино4ек Профи (579), на голосовании 7 лет назад
Телефон буквально на днях ещё работал (хотя уже очень давно разряжался практически сразу), а сейчас даже при включённом шнуре зарядки максимум, что показывает, это окно загрузки (Asus + колёсико), при этом очень сильно греется, всё. Пролежал на зарядке ночь, до ввода пинкода так и не дошёл. При попытке вставить в планшет (что с клавиатурой, что без) ничего не меняется. Опять же только эта стадия загрузки + сильное нагревание.
Решаемо ли это или всё, финита?

Спасибо заранее
Голосование за лучший ответ
Stealch Просветленный (45473) 7 лет назад
Замена аккумулятора в первую очередь, во вторую - ВАЙП. Но не исключены и другие неисправности, чтобы не выкинуть больше денег - обратитесь в АСЦ. http://askservice.ru
Нино4екПрофи (579) 7 лет назад
1. Что такое Вайп?) (да, я в технике дуб))

2. Сомневаюсь, что аккум на него у нас есть... Пару лет назад провод для планшета пришлось из Китая заказывать, т. к. в СЦ Асуса на первый Пэдвон ничего не было :(
Stealch Просветленный (45473) 1. Вайп это аппаратный сброс, вызывается определенной комбинацией кнопок (обычно питание+громкость вверх). Затем выбрать wipe data/factory reset 2. На алихе много аккумов, и зачастую можно подобрать аналог. Надо знать модель.