Посоветуйте книгу про космос

Евгений Тарн Профи (505), на голосовании 7 лет назад
Добрый день. Прочел серию Джона Скальци "Война старика". Очень понравилась. Посоветуйте книгу подобной тематики, космос, инопланетяне, политика и войны. Только не треш вроде вархаммера, спасибо!
Дополнен 7 лет назад
Всем большое спасибо!
Голосование за лучший ответ
1 1 Мыслитель (8147) 7 лет назад
Гамильтона читали?
Марина Новосельцева Мыслитель (5394) 7 лет назад
"Книга Урантии" www.urantia.ru/book
Главы про сверхвселенную Орвонтон и локальную вселенную Небадон.
Вадим Соков Оракул (75894) 7 лет назад
А классику не пробовал - Стругацкие, Шекли, Ханлайн, Гаррисон? В любом случае это не лобуда графоманская, которой цена 200 рэ. при тираже в 5000 экземпляров.
Buddy Christ Просветленный (22764) 7 лет назад
"Игра́ Э́ндера" научно-фантастический роман Орсона Скотта Карда.
Нерабочий аккаунт. Гуру (4309) 7 лет назад
Почти любая из книг Станислава Лема
Монитор Клавиатуров Мыслитель (6114) 7 лет назад
"Землянин" Здотникова.
"Звезды - холодные игрушки" Лукьяненко.
z m Профи (551) 7 лет назад
"Гиперион" Дэн Симмонс
Татьяна Искусственный Интеллект (105388) 7 лет назад
И. Ефремов: "Сердце змеи", "Туманность Андромеды", "Час быка".
Андре Нортон "Королева Солнца".