Кого называют отцом истории

Eeonguy F Ученик (99), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
madlen Гуру (3604) 7 лет назад
Отец истории
Так назвал древнегреческого историка Геродота (V в. до н. э. ) римский государственный деятель, писатель и оратор Цицерон (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э. ) в своем сочинении «О законах» .
Геродот ( родился около 484 года до нашей эры в малоазиатском городе Галикарнасе. Он происходил из богатой и знатной семьи, имевшей обширные торговые связи.

— ок. 425 до н. э.) , древнегреческий историк, прозванный « отцом истории ». Автор сочинений, посвященных описанию греко-персидских войн с изложением истории государства Ахеменидов, Египта и др. ; дал первое систематическое описание жизни и быта скифов.
Kuulumxllu Знаток (328) 7 лет назад
Так называли Геродота.
GRAND BARON Ученик (144) 3 года назад
геродот
GRAND BARONУченик (144) 3 года назад
100процентов