Звукоизоляция в квартире. Какой материал дает наибольший эффект?

✿ܓswe Гуру (2530), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Aleksandr Искусственный Интеллект (153155) 7 лет назад
Наибольший эффект дает не материал, а многослойная композиция из материалов с различными вибро и звукопоглощающими характеристиками. Допустим плита из звукоизоляционного ДВП низкой плотности+минватная плита+ГКЛ. Играет роль даже конструкция каркаса, на который все это крепится - использование вибропоглощающего подвеса итп элементов в нем.
А 5 см Пеноплекса итп материалов по шумоизоляции хуже листа ГКЛ чтоб не слушали продавцов.
Остальные ответы
Жена Палача Искусственный Интеллект (101428) 7 лет назад
Кирпич и пеноблок.
И подальше от многоэтажек.
Акустик Строй ИнжинирингУченик (168) 7 лет назад
пеноблок к сожалению очень легкий и звонкий материал, и служит отличным проводником звука... Посмотрите сами asicompani.ru
Руслан Московский Просветленный (22580) 7 лет назад
Не материал эффект даёт - пулемёт даёт эффект - избавиться от соседей и делать что хочешь!
Акустик Строй ИнжинирингУченик (168) 7 лет назад
от него еще больше грохота )))
Аа Кк Оракул (66356) 7 лет назад
В квартире 100%-го результата никакой материал не даст.
✿ܓswe Гуру (2530) 7 лет назад
Про 100 % речи не идет. Читаем внимательно вопрос.
Акустик Строй ИнжинирингУченик (168) 7 лет назад
верно..., но лишь отчасти, правильный ответ- комплекс материалов, и в большинстве случаев достаточно и 30% снижения, что бы попасть в зону комфорта
Egor KridУченик (115) 5 лет назад
Ты за всех не говори .Это смотря чем и сколько готов потратить. У меня на комнату 15 кв ушло порядка 100 тысяч, комната стала 12 кв, за то колонкина грокомости около 80% без вреда для кого либо еще, в соседней комнате глушь, а ко мне зайдешь так орет и трясется все))
сергей Искусственный Интеллект (104029) 7 лет назад
Пеноплекс. Им стену обклеить, только стена будет толще на 5 см.
Ким Просветленный (28895) 7 лет назад
Правильно подобранный. То есть любой теплоизоляционный материал подобранный по расчёту с учётом ваших требований (например цена или внешний вид).
Мария ДёминаПросветленный (45380) 7 лет назад
Теплоизоляция - это не звукоизоляция. Это таки разные вещи.
Olga K Профи (894) 7 лет назад
У нас зипс панели, очень довольны результатом, который получился. Делали стены и потолок в комнате.
Акустик Строй Инжиниринг Ученик (168) 7 лет назад
лучшей звукоизоляцией считается виброразвязанная конструкция на каркасе, в идеале- это комплекс материалов; акустическая минеральная вата (высокой плотности), виброподвесы, демпферные ленты, панели из многослойного картона-заполненные кварцевым песком (18,5 кг/1 м кв.), и все это закрывается гипсокартоном, но тоже через демпфер. Получается многослойный пирог, где каждый материал играет важную роль. Очень важно соблюдать технологию, никаких зазоров и щелей, никакой жесткой связи, и все будет хорошо. Все зависит от поставленной задачи, от источника шума, это целая наука, но сейчас это стало доступно, и информации масса, есть даже видео, есть инженерные расчеты. Самое простое правило- звукоизоляционные материалы прежде всего должны обладать большой массой, а идеальная звукоизоляция это вакуум, так, как там отсутствуют какие-либо частицы, что необходимо для передачи звуковых волн. И еще мастер на час не сделает вам звукоизоляцию, для того-чтобы что-то делать нужно понимать что ты делаешь, хотя бы обладать минимальными знаниями о природе звука... Остальное здесь asicompany.ru АкустикСтройИнжиниринг
Источник: asicompany.ru
Ирма Фут Знаток (333) 7 лет назад
Вообще то сейчас есть специальные акустические подвесные потолки вот такого плана например http://eko-fon.com/. Их часто используют, когда нужно уменьшить уровень шума. В офисных центрах например, в других помещениях. Там материал выступает и основой и звукоизоляцией
Леонора Антонова Знаток (413) 7 лет назад
Мы когда делали ремонт в своей квартире, тоже в первую очередь уделили внимание звукоизоляции . Стены тонкие, панельные. Каждый шорох от соседей слышен. Нас им естественно тоже. Потолки, стены, пол, все звукоизолировали http://tuttiho.ru\category/zvukoizolyatsiya/. Теперь ничего не слышно.
Бонд Бонд Знаток (276) 7 лет назад
В нынешний век развития промышленных технологий вы найдете много информации о звукоизолирующих материалов http://www.alexir.ru\category/zvukoizoljacija/. У каждого найдутся как сторонники, так и противники. Мне понравилось работать с звукоизолирующей пленкой. Удобна в монтаже и хорошо задерживает бецибелы.
Вадим Садовничий Ученик (230) 6 лет назад
Добрый день,
посмотрите материалы компании МАКСФОРТЕ, у них основной упор на экологичность и максимальные показатели по звукоизоляции, говорят очень эффективные материалы !
Карина Малиновская Знаток (280) 6 лет назад
Звукоизоляцию заказывали тут http://tn-ss.ru
Теперь не жизнь, а кайф. Будто и нет соседей)
ecosound Ученик (148) 6 лет назад
Панель SoundGuard Экозвукоизол − это инновационный звукоизоляционный материал. Панели обеспечивают многократное уменьшение ударной и звуковой энергии волны во всем диапазоне частот. Этот результат достигается за счет повышения массы панели, увеличения количества чередований разнородных слоев и интегрированной, упругой, виброгасящей прослойки. Этот результат достигается за счёт массивности, многослойности, упруговязкой консистенции и сводных, не связанных между собой, частиц наполнителя.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Чем отличаются панели для звукоизоляции стен и как их выбрать?

Самое главное отличие в панелях это толщина и размер одной панели. У каждого производителя свои размеры толщины, а вот размер самой панели как правило стандартен - 1200x800 мм. Самые тонкие панели у компании TICHO - модель slim имеет толщину всего 8 мм. Честно говоря такой толщины может нехватить даже для звукоизоляции самого простого и негромкого шума, например разговора за стенкой. Самые толстые и эффективные панели производит завод SoundGuard - толщина их панелей Premium 18 мм. Данные панели способны защитить от сильнейших не только воздушных, но и даже ударных или структурных звуков.
Звукоизоляционные панели для стен в квартире
Евгеньевич Грищук Знаток (274) 6 лет назад
Отличные звукоизоляционные материалы от компании «ДСД» https://td-dsd.ru/category/zvukoizolyatsiya/zvukoizolyatsionnye-materialy/zvukoizolyatsionnye-membrany предлагает звукоизоляцию от проверенных производителей! Доставка по России!
Миша Орешников Ученик (199) 6 лет назад
Обратитесь в Здесь Тихо компанию ( Звукоизоляция дома, квартир, комнат) (http://zdestiho.com ), делали нам звукоизоляцию, предложили много вариантов, выбрали оптимальное по цене и качеству, но главное не пришлось копаться запоминать все эти бренды - голова трещала от них.
Михаил Беляк Ученик (123) 5 лет назад
Эффект дает не какой то материал, а правильная конструкция и не важно где, на потолке, полу, стенах или перегородках. Если схема выбрана фиговая или отличная схема собрана не правильно, то эффекта даже самые крутые материалы не дадут.
Надо соблюдать основы - конструкция должна быть многослойной, с чередованием мягких и твердых материалов. Так же, она должна быть герметичная, хорошо виброразвязанная и достаточно толстая ( сантиметров 5 минимум).
А материалов на рынке очень много. Если нужны класса А (максимального), то это МаксФорте. Их можем рекомендовать смело, постоянно с ними работаем. Качество у материалов не плавает, планку держат. Линейка широкая, под любые нужды есть. Если собирать все правильно, то и схемы глухие получаются.