Как решить пример : lim x стремится к 0 1-cos квадрат x все деленное на xsinx?

Dim a Ученик (90), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Serg Высший разум (170550) 7 лет назад
1-cos^2x=sin^2x
Сокращай и вспоминай замеч. предел
Остальные ответы
саша Мудрец (19822) 7 лет назад
это в школе учитель должен научить.
влад пестов Ученик (140) 7 лет назад
Julia2018 середнячок
2014-11-07T21:20:21+00:00
1.Новых успехов достигло горное дело страны. Увеличилась добыча железа и меди. Улучшились способы плавки железа, происходившей в печах, куда воздух подавался мехами, приводимыми в движение при помощи водяной энергии. Появились механические молоты, применение которых было крупным достижением в области средневековой металлургии. Большое значение получили в XIV в. новые разработки залежей серебряной руды в районе Кутна-Горы. Эксплуатация Кутногорских, Йиглавских и других серебряных рудников облегчила, в частности, развитие монетного дела. Пражский грош стал основной монетной единицей обращения и получил распространение также в Германии, Польше и Великом княжестве Литовском. В довольно значительном количестве в Чехии добывалось и золото.