Подскажите, реально ли из простого балкона сделать теплую лоджию для использования ее в холодное время?

Vlada Мастер (2348), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Влад Ларионов Ученик (213) 7 лет назад
Еще как реально. Нужно утеплить пол, стены и потолок и сделать остекление балкона пластиковыми окнами (посмотрите вот здесь http://oknapodolsk.ru/osteklenie-balkonov-podolsk.html ). Возможно зимой придется использовать масляный обогреватель, но в межсезонье там будет тепло.
Остальные ответы
Хрюрик Искусственный Интеллект (175861) 7 лет назад
Купите себе холодильник, в нем и грейтесь.
Кулёма Искусственный Интеллект (139989) 7 лет назад
Можно. Дорого и очень мало площади.
Natalia_56 Гений (50871) 7 лет назад
Можно, конечно.
Мы всего лишь застеклили балкон, настелили полы на лагах и уже всю зиму спали с открытой дверью балкона.
А если сделать утепление стен, ограждения и потолка, то будет совсем тепло.
Но стеклить надо именно стеклопакетами.
МаксимОракул (92740) 7 лет назад
так вот та тварь которая охлаждает дом, и приходится за отопление дох*я платить
Natalia_56 Гений (50871) У меня еще и окна всю зиму на микроциркуляции - не люблю жару в квартире. А Вам, мальчик, нужно поучиться нормально разговаривать, а не быдлом себя выставлять.
Матильда Просветленный (22964) 7 лет назад
Из балкона лоджию вообще никак не сделать, совсем никак.
Мария ДёминаПросветленный (45377) 7 лет назад
Что за глупости? Смешно даже! Сверху делается козырек. Если ограждение из прутьев, то выкладывается стена из пеноблоков, можно также выложить и боковые стенки до верха или до половины, потом собственно остекление, утепление или просто отделка. Давно уже все не только придумано, но и есть множество вариантов.
Мария Дёмина Просветленный (45377) не имеет смысла стеклить только "французский балкончик", где площадь 0,5 кв. м или меньше. А все остальное - ну без проблем.
Ира Маркова Знаток (321) 7 лет назад
утеплить пенопластом панелями, оштукатурить, но только с наружной стороны, чтоб не съело площадь.
Елена Власова Искусственный Интеллект (157377) 7 лет назад
можно, если найдёте хороших мастеров.
ВикаУченик (128) 7 лет назад
Мы нашли. Дорого, но лоджия большая, поэтому овчинка стоит выделки. Получился рабочий кабинет.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345729) 7 лет назад
Застеклить. Раздвижные пластиковые окна. Сделать деревянный пол. Лаком его покрыть. Обшить стены и потолок. Есть красивые панели. Будет большая веранда. Можно стол и кресла поставить. Цветы. На окна-жалюзи. Даже и зимой не слишком холодно.
Natalia_56Гений (50871) 7 лет назад
Мы так и сделали, на пол еще половое покрытие постелили, зимой с открытой дверью такого балкона спим.
Но застеклила бы сейчас простыми стеклопакетами, раздвижные разочаровали.
Воха Бррвкин Знаток (281) 7 лет назад
Засиеклить, лучше МПО, утеплить стены, на пол можно положить https://elfcity.ru/product/175444/greyuschij-mat-iq-floor-mat-05-m2-iq-watt-iq05/ греющий мат, а поверх него например ламинат!! Будет здорово!
Вадим Поздняков Ученик (125) 7 лет назад
Конечно реально. Укрепляйте парапет, поставьте окна пластиковые, утеплите пол, потолок, стены (выходящие на улицу, стену которая с квартирой связана утеплять не нужно). Утеплять лучше всего экструдированным пенополистиролом. Он и воды не боится и как пароизоляция тоже работает. Нужно только швы пеной монтажной пройти. Я себе балкон например урсой хрs делал.
Альбина Семичаснова Ученик (102) 7 лет назад
Также неплохой сайт: http://uteplenievdome.ru/. Цены вполне приемлемы.
Лариса ЛогахинаУченик (103) 7 лет назад
И выбор...