Как мотивировать себя учить иностранный язык?

uiol qwerty Ученик (159), закрыт 7 лет назад
Учу немецкий. Иногда возникают вопросы по типу: "зачем мне все это?","для чего я это делаю?". Тем не менее очень хочу выучить. Но не знаю где он пригодится. Как себя мотивировать и внушать веру в то, что я смогу ?
Дополнен 7 лет назад
Мне учить не в тягость. Не мучаю себя. Просто иногда угнетает
Лучший ответ
Остальные ответы
золотое сердце Оракул (60956) 7 лет назад
Мечтай свалить в Фатерлянд)
Eggist Egg Просветленный (23119) 7 лет назад
Если получить гражданство в Германии, можно получать пособие по безработице около 2к евро и скидку на ком. услуги 50% в течение 5-10 лет.
Nikita NikОракул (67068) 7 лет назад
Заставят отрабатывать на общетвенных работах.
Eggist Egg Просветленный (23119) У меня старый знакомый туда переехал и не работал 4 года, до тех пор, пока язык не выучил.
Nikita Nik Оракул (67068) 7 лет назад
О... Если у вас нету особой тяги к языкам, типа полиглот, и вас из вашей страны никто не выгоняет, то вам иностранные языки не нужны.
Елена Семененко Мудрец (19890) 7 лет назад
Сначала определите цель изучения языка. Если Вы сделаете это, все ппроблемы сами собой исчезнут.