Какой именно конвекторный обогреватель купить? (внутри)

Flying You Мудрец (19768), закрыт 7 лет назад
Для ототпления комнаты 18 кв. м. без перегородок, высота потолка - 3 м +/-, центральное отопление отсутствует, толщина стены 40-50 см, единственное окно имеет двойную деревянную раму, но одна из внешних створок не плотно прилегает.
Какие марки себя хорошо зарекомендовали на этом рынке, а какие - наоборот? Может знаете конкретыне хорошие модели?
Лучший ответ
Моро Просветленный (44789) 7 лет назад
Норвежские конвекторы Nobo бери - высокий класс и топят отлично.
Flying YouМудрец (19768) 7 лет назад
Дороговато ((
Моро Просветленный (44789) да, дорогие ( но топят мощно! и сами-собой выключаются..
Остальные ответы
Вит@лий Гуру (2762) 7 лет назад
То, что окно неплотно прилегает и центр. отопления нет фигово. если в морозы ( вы из какого города?) тогда будет все тепло наружу выходить, много электричества придется тратить. лучше сначала по возможности заделать все дырочки в окне ( разные средства есть, строительная пена, герметик, скотч для окон)
на сайте юлмарта можно выбрать конвекторный обогреватель.
SUPRA, ballu, neoclima - хорошие варианты. а вообще лучше масляный брать, хоть он не так быстро помещение обогревает, но ночью не шумит. только не электролюкс.
Hero of the day Искусственный Интеллект (356995) 7 лет назад
BORK R701
BORK R711
BORK R702
Noirot Spot E-3 2000
Noirot Spot E-II 2000
Electrolux ECH/R-2000 EL
Electrolux ECH/AG-2000MFR
Electrolux ECH/AG-2000EFR
Electrolux ECH/AG2-2000 EF
Electrolux ECH/B-2000 E
Etalon E20UB
Сравнение товаров ТУТ : https://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90577&CMD=-CMP=6467922,6467925,6467923,6388984,286394,11144852,7702000,7702004,10531464,11144980,3779019
Кликнув по выбранной модели можно увидеть почти все магазины в Вашем городе, а также можно прочесть отзывы на выбранную модель.
Сергей Бондарь Мыслитель (5528) 7 лет назад
В основном масляные радиаторы хороши, тебя какой интересует електро, или газовый?
Flying YouМудрец (19768) 7 лет назад
Приходилось иметь дело с маслянным обогревателем: в том помещении было центральное оторление, но оно справлялось со своей задачей, а маслянный обогреватель едва давал эффект. Так что маслянные я не рассматриваю в принципе.
Сергей Бондарь Мыслитель (5528) Ну здесь чувак я бы очень сильно с тобой поспорил! И меня всё было точно так - но наоборот!
Захаров Максим Профи (900) 7 лет назад
У меня стоит конвектор фирмы Ballu, модель не скажу, но работает давно, ест 1500 ватт, такого размера комнату будет отапливать нормально, легко справится, в нём же и терморегулятор есть, и датчик температуры. То есть выставил на 25 градусов - и он поддерживает температуру. Мощность регулируемая, то есть может и в два раза меньше потреблять. Хоть и фирма не всем известная, но на рынке себя зарекомендовали. Сборка качественная. Всё работает уже третий сезон.
МороПросветленный (44789) 7 лет назад
электричество жрет - мама дорогая твой конвектор.
дед михей Искусственный Интеллект (127989) 7 лет назад
Физика, однако-чем мощнее, тем тем лучше греет и фирма тут вообще не приделах...
Владимир Искусственный Интеллект (177435) 7 лет назад
Бери масляный радиатор, он безопаснее!
ЛабеаН Просветленный (49346) 7 лет назад
Окно утепли
Flying YouМудрец (19768) 7 лет назад
Окно то я утеплю, но отопление от этого не появится.
Ирина Тирина Ученик (202) 7 лет назад
я как-то в конвекторах не очень, а вот по кварцевым уже специалист, посмотрите этот сайт недорогой и отличного качества обогреватель
http://www.tepleko.ru/
Скат Ученик (222) 7 лет назад
Рассмотри вариант внутрипольных конвекторов. В зависимости от того какой у тебя дизайн может тебе понравится http://warmhouse.by/otoplenie/vodyanye_konvektora/
Светлана Солоненко Ученик (246) 6 лет назад
Да, если нужно создать тепловую штору вдоль окна, можна установить внутрипольный или напольный конвектор водяной. Информацию можете посмотреть на этом сайте: http://teplobrain.in.ua/ или на этом http://teplobrend.com.ua/