Участники уголовного судопроизводства

wizard2004@mail.ru Знаток (331), на голосовании 7 лет назад
Отличие участников уголовного судопроизводства от иных участников уголовного судопроизводства и распространяется ли запрет на участие в следственном действии близких родственников участника уголовного судопроизводства на иных участников уголовного судопроизводства
*применительно к участию в обыске у свидетеля его родственников в качестве понятых
Голосование за лучший ответ
maxim maxim Мыслитель (5107) 7 лет назад
При любом обыске вне зависимости у кого проводишь понятыми близких родственников приглашать нельзя категорически. Никогда не знаешь где и как потом будут использоваться результаты обыска. А при понятых близких родственниках такое доказательство заведомо уязвимо
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105742) 7 лет назад
если близкие являются участниками процесса то можно