Устройства не подключаются к wi-fi

DV K Ученик (144), закрыт 7 лет назад
После обновления windows 10 до версии 1607, мобильные устройства перестали подключаться к точке доступа wi-fi, созданной на компьютере, либо же подключаются, но не работает интернет. Проверено на телефоне Samsung и iPad. Точку доступа пробовала создавать с помощью командной строки, сторонних программ (как MyPublicWiFi), в параметрах в пункте "Мобильный хот-спот", результата - ноль.
Дополнен 7 лет назад
Драйвера обновлены
Дополнен 7 лет назад
7 не хочу, ибо при покупке стояла 8, уже привыкла к такому дизайну. Да и долго это все. При первом обновлении до 10 все было хорошо, только через 1 после последнего обновления началась эта ерунда
Дополнен 7 лет назад
Сама я ничего не обновляла, автообновление было, да и не при мне вообще.
Дополнен 7 лет назад
Вопрос решен, помог откат до предыдущей версии win 10. Всем спасибо за помощь)
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748029) 7 лет назад
Возможные ошибки и методы их лечения на компьютере как точка доступа Wi-Fi
1.«Служба автонастройки беспроводной сети не запущена». Эта ошибка лечится следующим образом. Нажмите сочетание клавиш Win+R и выполните команду services.msc. Найдите в списке служб «Служба автонастройки Wlan», установите тип запуска «Автоматически» и нажмите кнопку «Запустить». Затем нажмите «ОК» и повторите подключение к беспроводной сети (пункт 3).
2.«Не удалось запустить размещенную сеть». Откройте диспетчер устройств, нажмите кнопку «Вид», выберете пункт «Показать скрытые устройства». В разделе сетевые адаптеры найдите Microsoft Hosted Network Virtual Adapter. Кликните по нему правой кнопкой мышки и нажмите «Включить». Проверьте включен ли Wi-Fi.
***
А вообще, подробнее - «Как сделать точку доступа Wi-Fi на Windows 10 и раздать интернет»
Остальные ответы
osa1961 Мыслитель (7285) 7 лет назад
С ЭТОЙ ВЕРСИЕЙ ДАЖЕ КАЛЬКУЛЯТОР НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ
DV KУченик (144) 7 лет назад
Можно ли тогда как-то откатиться до предыдущей?
osa1961 Мыслитель (7285) ДА, ВОЙДИ В ВОСТНОВЛЕНИЕ, Я УЖЕ ПРО БЫВАЛ ПАРУ РАЗ ЗРЯ НЕ ОТКАТИЛ ДО 7
николай ильинович Мыслитель (5052) 7 лет назад
обновить драйвера realtek enternet
DV KУченик (144) 7 лет назад
Не помогло
FLAMМастер (1761) 7 лет назад
Обычно сетевой драйвер на материнке это realtek, но так как у вас ноутбук, то не факт.
Вам нужно узнать модель вашего Wi-Fi модуля ...чаще всего он спарен с обычной сетевой (через кабель которая). нужно его обновить и все. А точнее даже просто пере установить.
FLAM Мастер (1761) Ой пардон... вы на компе поставили WI-FI свисток ...и раздаете с него на устройства.... Ну тут понятно что драйвера от realtek не помогут. Ставьте драйвера от вашего модуля.
Константин Мастер (1560) 7 лет назад
не могу понять одного!!! что вы все носитесь с этой десяткой и обновлениями!? НЕ МЕШАЙТЕ КОМПУ РАБОТАТЬ!!! если беретесь что то делать или обновлять сначала почитайте о последствиях!
DV KУченик (144) 7 лет назад
Я ничего не обновляла, когда началось обновление, ноутбуком вообще пользовалась не я.
Константин Мастер (1560) для того что б не было недоразумений после переустановки винды все обновления надо отключать, и тогда все будет хорошо!
Сергей Бондарь Мыслитель (5528) 7 лет назад
Поставь 7 винду и все проблемы! Зачем это гониво за ноу-хау, если ты в этом нихрена не понимаешь?
DV KУченик (144) 7 лет назад
7 не хочу, ибо при покупке стояла 8, уже привыкла к такому дизайну. Да и долго это все. При первом обновлении до 10 все было хорошо, только через 1 после последнего обновления началась эта ерунда
Сергей Бондарь Мыслитель (5528) В сервис по-гарантии неси. Или мне...
Focus Просветленный (48566) 7 лет назад
Как вариант, это может быть проблема с прокси-сервером: в настройках может быть "забит" другой адрес, попробуй в Настройках прокси сервера поставить Авто определение адреса.
ангелина омельченко Ученик (148) 7 лет назад
Поставь 7 винду и все проблемы! Зачем это гониво за ноу-хау, если ты в этом нихрена не понимаешь?
Yukana Ayana Знаток (276) 7 лет назад
да я тоже на 7 винде все работает винда не падала уже лет 6 и на 10 не убанвлялась
HalLicoRe Знаток (261) 7 лет назад
Востановись из точки востановления
проекты Мастер (1094) 7 лет назад
перезапустить или поменять час-ты роутера
Ден Долина Мастер (2031) 7 лет назад
Куплинов правильно говорит Винда-10 плохо работает баги, лаги (хотя сам ей пользуюсь, для узкого круга задач, она подходит)
FLAM Мастер (1761) 7 лет назад
Человек писал про последние большое обновление. У многих после этого по вылетал драйвер сетевой карты, нужно было его просто пере установить. Правда не только он все специфические драйвера на мышки и прочее редкое оборудование которого нет в базе Microsoft. А откат это не выход, так как рано или поздно 10 все равно обновиться, так как запрет на обновление теперь то отсутствует.

Просто держите в папке на своем компьютере драйвера как минимум от сетевой карты, так как при наличии сети все можно скачать из интернета.
kostyamorozoff Знаток (445) 7 лет назад
сбрось настройки роутера, перезагрузи и заново настрой вай фай