Вопрос специалистам про газобаллонный пистолет "МР-654К", каковы способы изготовления?

АнтуанВышестеблиевский Знаток (357), закрыт 7 лет назад
Всем любителям оружия и его реплик и макетов наверное давно известен на рынке пневматики такой вот "макет"
Мне интересно как сие изделие изготавливалось? Изначально как реплика, или переделкой из боевых пистолетов?
Методом литья или фрезеровки?
И в чем заключается "ухудшение" качество производства? Ведь насколько мне известно, хорошо "на совесть" сделанные только "ранние" пистолеты, кто что знает?
Мой пистолет выпущен судя по номеру в 2005 г.
И ещё, судя по типу рукоятки и типу магазина, МР-654К содрали с ПММ??
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748000) 7 лет назад
Хоть я и не оружейник, а получал инженерное образование в иной области знаний, попробую высказать предположение на основании рыночных соображений. Итак.
Базисный закон рынка - это «получай наибольшую прибыль с наименьшими затратами!», и поэтому каждый производитель всеми силами стремится так или иначе снизить себестоимость. А зачем, собссссна, использовать дорогие и сложные в обработке материалы в производстве товаров, в которых и дешёвые сгодятся?
То есть, все детали, что можно было изготовить из более дешёвого сырья, причём, не особо отражающиеся на качестве работы МР-654К, ничтоже сумняшеся и стали так делать. Переделки же этого пистолета частными лицами в боевой производителей совершенно не волнуют и не касаются.
Источник: ИМХО
Остальные ответы
Ronin Гуру (2989) 7 лет назад
Думаю, какие то элементы взяты из ммг, изготавливаются, я думаю, методом штамповки, конвеерное производство. Ухудшение качества... Наверно это связано с не совершенством производственного процесса
MS Оракул (81617) 7 лет назад
Конечно как реплика :)))
Даже в травматах давно не используют запчасти от боевого от греха подальше, ну и ради экономии.
volkspb Оракул (59457) 7 лет назад
реплика и железка дерьмо
АнтуанВышестеблиевскийЗнаток (357) 7 лет назад
Но по сравнению с силуминовыми "Gletcher" Мр654 конфеткой будет:)
. Ученик (163) 7 лет назад
опдмдуалмивжали
павел зуев Ученик (176) 7 лет назад
На сколько я понимаю, часть деталей берется с оригинального конвейера, например затвор, рукоять, некоторые другие механизмы просто дорабатываются под пневмат. Не думаю что кто-то стал бы заморачиваться и вводить отдельную линию производства реплик. Заменен магазин, ствол, спусковое устройство. Вроде как так делают, может то что отк не прошло суют. По крайней мере тот Макар который у меня был, внешне и на ощупь от боевого не сильно отличался.
Другой вопрос что переделывать его под боевой наверное не выйдет, если интерес в этом. Просто рама и рукоять там ослабленная и изменена конструкция внутренняя.
Юрий Иванов Оракул (60474) 7 лет назад
Самая обычная реплика с максимальным применением деталей от боевого. Всякие накладки, штифты, крючки и т. п. у пневматики от боевого, но ствол, узел который его держит и некоторые детали сделаны специально. Поэтому многие фанаты устанавливают щечки рукоятки от боевого. В боевой его не переделать, но под 5.6мм его переделывают. На сколько мне известно, для этого делается переходник под магазин, модифицируется кожух затвора, добавляется полноразмерный ударник..