истинной волей обладает только Бгъ, а остальное - обусловленные реакции?))

Ψ Kоваdный Ψ Мудрец (16094), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Марина Новосельцева Мыслитель (5394) 7 лет назад
1).Свободной волей обладают все:

*и смертные создания,

* и бессмертные Ангелы,

* и Сыны Божьи.

2). Это гарантировано Богом (Райской Троицей).

3). Даже враг человеческий (дьявол) не в праве мешать любому существу свободно без угроз и давления принимать решения с кем он - с Богом или Дьяволом.

4). Однако, свобода воли (свобода выбора) не отменяет ответственность за тот или иной выбор.

Вопрос только во времени ответа - Бог призовет на Суд после смерти. Дьявол попытается отомстить сразу.
Но Бог защищает всех своих детей, кто ему доверился (кто признал Райскую Троицу своим Богом).
нанона Просветленный (23165) 7 лет назад
БОГ ЕСТЬ ВСЕ!!!! выводы сами....