Странно всё это... Есть "околоофициальная" схема, где оригинальная кнопАчка подключается в обвод одним из подводных проводов (в реальной дрели он заводским методом соединен как раз на уровне реле). Сходила магазин и взяла реле под свою дрель (ДУ650 Интерскол). Реле гордо маркируется, как KR9 и чертовски похожа на то что у автора на фото. Так вот. Час мучений и ломание мозжечка и гипоталамуса дают следующие выводы: с реверсивного рычага 4 контакта кидаем в те-же разъемы. для тех кто уже не помнит какие-куда: если смотреть сверху, то должны быть крест накрест, серый напротив серого, черный напротив синего. Ножницы, короч.
С нижней кнопкой ломала голову прочитав Ваши схемы: может мы о разных моделях говорим? 650-я, как выяснилось уже в схеме на цепи имеет кондей и дополнительный пины 4 и 5 трогать не нужно. Вводить на кнопку только одним проводом (черным, не красным, который напрямую на обмотку идет, не надо его трогать впринципе). Вводим на 1-ый пин сеть. Потом у нас остается один синий провод. Один. Синий. Провод. Он на двиган, не помню уже куда именно. Его сажаем в как-раз в 6-й пин. Напомню, что Интерскол, штука русская, и у каждой дрели могут быть разные цветовые решения по проводке, по этому подключив все аккуратно вставьте дрель в сетевой фильтр и плавно, не касаясь контактов ручками, нажмите кнопАчку. Если стартует резко и без плавного хода или не стартует в принципе- ввод в реле не правильный. Если гудит/искрит но нет КЗ - срочно гаси - двиган горит потихоньку. Значит напутано в реверсе.
Котики, реверс на KR9 уж очень быстросъемный, так что рекомендую аккуратно закрепить его к основному реле высокотехнологичной изолентой. Да прибудет с вами сила!
З. Ы.: На фото ниже "типоофициальная" схема на 350-ую, но принцип тот-же.
- 2 провода 220в
- 3 провода (от черного прямоугольника) один на массу
- 2 провода от обмотки
6 проводов надо вставить в низ кнопки?
раньше, припоминаю, от прямоугольника провод был спаян с ещё каким то и был всавлен в одно отверстие, но тогда не пойму, в 6ую дырку что вставить?