В Риме Христиан признавали атеистами, потому что верующие отрицали почти всех богов. Значит, атеистом быть не грешно?

Дима Мартила Профи (654), закрыт 7 лет назад
То есть Истинным Атеистом, а не больным, воспалённым атеистом.
Дополнен 7 лет назад
Кодекс Истинного Атеиста: ненавидь и отрицай всех идолов и будь Христианином.
Лучший ответ
Остальные ответы
Кузьма Алексеев Просветленный (40936) 7 лет назад
нет, конечно
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Почему?
Кузьма Алексеев Просветленный (40936) у вас в вопросе - ответ. о чем говорить?
сказка Оракул (88749) 7 лет назад
христиане и есть атеисты, они не знают КТО такой Бог
ARTёмОракул (73588) 7 лет назад
а ты знаешь, "кто" такой Бог?
сказка Оракул (88749) ага
король психоделикиПросветленный (41536) 7 лет назад
атеисты - это не те, кто не знает, а те, кто боится узнать
сказка Оракул (88749) христиане не хотят знать, но боятся, а атеисты боятся узнать? разве тут есть разница?
Ирина Искусственный Интеллект (136786) 7 лет назад
Вообще-то есть теория, что только атеисты и попадут в Рай. Потому что они, в отличие от верующих, не корыстны, но искренни: верующие не грешат из страха наказания и чтобы потом, "после смерти" получить блага, а эти- просто потому, что сами не грешат
Так что нет в атеизме ничего грешного. Да и Богу, если кто в Него верит, приятнее иметь дело с равными, чем с недалёкими, пусть и послушными, рабами своими
Станислав ИвановМыслитель (6571) 7 лет назад
о нет это теория не верна, для Бога верующий всегда выше неверующего хоть какого, но я не исключаю что атеисты в конце спасутся.
Ирина Искусственный Интеллект (136786) Простите, но не вам судить об этом, если вы - всего лишь верующий...
Тулад Искусственный Интеллект (361476) 7 лет назад
если христиане отрицали почти всех богов
-почему до сих пор месяцы и дни недели продолжают называть в честь тех богов? а? :-))
( ̄ω ̄)/Мастер (1823) 7 лет назад
Это заговор
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404756) 7 лет назад
Грешно стать зверем, а остальное не такой уж и грех!
Зырин Николай Оракул (69874) 7 лет назад
Атеизм состоит из двух составляющих: А - отрицание и Теос - Бог.
Потому такое ваше высказывание неприемлемо для христиан.
Отрицание идолов это действительно правильно, поскольку сказано:
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Исх. 20:4-6)
А вот отрицание живого Бога, это будет заблуждением.
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
(Деян. 17:28)
Владимир Гундяев Профи (583) 7 лет назад
АТЕИЗМ:

Это растущее число сильных и здоровых людей, которые не свихнутся ни на «харе-рама», ни на «аом сенрикё», ни на «белом братстве», ни на «сатанизме», ни на «воскресном адвентизме», ни на Христос воскрес и т. д.
Это светлые головы, которые не замутить ни поучениями гуру, ни увещеваниями мулло, ни поповскими проповедедями.
Это твердая жизненная позиция, которую не поколебать ни газаватами, ни инквизициями, ни ненавистью к неверным, ни уходом в «постижение путём пассивного созерцания».
Это непринятие «маразма всепрощения».
Это уверенность в неотвратимости наказания за любой неприглядный проступок. Наказания в любой форме - от презрения окружающих или угрызений совести до физической расправы. Неотвратимости наказания, которое не замолишь у попа, не оплатишь в кассе синагоги, и не оправдаешь «во имя аллаха».
Это истинные святыни - земля, вода, воздух, род, семья.
Это знание цены жизни и смерти. Атеист не боится смерти, он просто её не хочет. Но если он и идёт на смерть, то знает, за что он умирает.
Это ясное понятие, что законы бога - это законы целесообразности и разумности. Ибо Бог есть Мир-Природа, поэтому-то мы и есть его (Бога) дети и внуки.
Это осознание смысла существования и своего места в жизни.
Это свобода от лживых религиозных догм.
Свобода определения мировоззрения, а не «рельсы», на которые человека ставят с раннего детства.
Адекватность в восприятии мира, существующего по законам всё таки Природы Матушки, а не Христоса, Магомета или Будды.
Истинные ценности - семья-род, дружба, созидание.
Порядочность - не за страх перед адовыми муками, а по совести, ибо реальные угрызения совести страшней надуманных сатанинских когтей.
Ответственность за свои поступки - не перед неким богом, а перед собой и людьми. Не на том свете, а при этой жизни.

ВОТ ВСЕ РАЗВЕ МОЖНО НАЗЫВАТЬ ГРЕХОМ?
Lar_ka Искусственный Интеллект (288799) 7 лет назад
Кто тебе сказал?
Ну, кто тебе сказал?!
Чушь какую-то пишешь... Хоть бы постыдился!
саша Мудрец (19822) 7 лет назад
не у христиан есть же бог.
Павел Ромакин Оракул (67472) 7 лет назад
В Риме христиан признавали притворными верующими, потому как их Бога невозможно было поставить в Пантеон Богов.
AgdayneМыслитель (5052) 7 лет назад
христианство считалось сектой иудейской религии; они отказывались покланяться и приносить жертвы идолам, и считалось они подрывают основы государственного строя (так как благополучие общества зависит от почитания "богов") - за это их преследовали, как врагов общества и государства.
Деревянко Сергей Просветленный (47401) 7 лет назад
нет не грешно.
В Ведах, например, атеизм считается первой ступенью развития религии.
Так, например, буддизм - это тоже форма атеизма.
Криптор Профи (841) 7 лет назад
Рим любую волю в праве выставлять, даже то, что бог их собственность
Прохор Ерохин Искусственный Интеллект (150282) 7 лет назад
В Риме христиане вели паразитический и антиобщественный образ жизни!
Злой Высший разум (11750074) 7 лет назад
ничто не грешно.. все выдумки
Владимир Искусственный Интеллект (177482) 7 лет назад
По моему, атеизм, это тоже своего рода религия!!
aleksandr Гуру (2950) 7 лет назад
Кодекс Истинного Атеиста: ненавидь и отрицай всех идолов и будь Христианином-очень даже актуально с чем никак не могу поспорить.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215677) 7 лет назад
Атеисты ближе всех к Создателю )
ss oo Мыслитель (8164) 7 лет назад
В древнем Риме христиан признавали сектантами, атеизма, как понятия, там вообще не существовало. Правда христианство за 300 лет победило римское язычество и вот уже Константин император Рима христианин и основатель новой столицы Константинополя.
Серж Князев Искусственный Интеллект (435337) 7 лет назад
Рим был безразличен к вере своих рабов!
Для него главным было спокойствие и порядок!
Восточные и западные христиане своей борьбоц за первенство, сами провоцировали римлян на расправы.