разберите по составу слово "заглядывая"

Наталия Губская Ученик (13), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474868) 16 лет назад
заглядывая--ДЕЕПРИЧАСТИЕ, это неизменяемая особая форма глагола, значит в нем НЕТУ окончания, ЗА-прист. гляд--корень, ыва-суффикс, Я-СУФФИКС.
И это правильно
Остальные ответы
Лариса Корнева Мастер (2219) 16 лет назад
я-окончание.. . гляд - корень.. . за - приставка.. . ыва - суффикс...
Илья Васильев Знаток (446) 16 лет назад
"за" - приставка, "гляд" - корень, "ая" - окончание, ну а "ыв" предположительно суффикс
Анютка Рычкова Мудрец (15426) 16 лет назад
приставка (за), корень (гляд), и 2 суфикса (-ыва, -я) окончания быть не может! т. к. это деепричастие
Иванов Мастер (1540) 16 лет назад
за - приставка
гляд - корень
ыв, а и я - суффиксы
~Be Happy~ Профи (995) 16 лет назад
приставка-за, корень-гляд, суффикс-ыва, окончание-я
Ира Давыдова Профи (543) 16 лет назад
за - приставка, гляд - корень, ыва - суффикс, я - суффикс.... обосновываю: при... глядываю, под... глядываю, значит за - приставка; глядеть, взгляд, значит гляд - корень; суффиксы деепричастий ИВА-ЫВА, значит ыва - суффикс; и суффикс - я.. . у деепричастий не бывает окончаний...)))))
Xota Знаток (358) 16 лет назад
Жанетта сказала привильно заглядывая-деепричастие. За-приставка, гляд-корень, ыва-суффикс, я-суффикс.