Лампа LED горит вполнакала после выключения.

kolmen Ученик (130), на голосовании 7 лет назад
Лампа LED продолжает гореть вполнакала после выключения.
Выключатель со светодиодом.
Можно ли каким-либо образом добиться полного выключения лампы?
Можно ли отключить светодиод в выключателе, поможет ли это?
Голосование за лучший ответ
. Оракул (78193) 7 лет назад
Да, надо отключить светодиод в выключателе
Александр Богдан Просветленный (45580) 7 лет назад
Ноль и фазу местами в патроне может придется поменять если извлечение диода в выключателе не поможет... а может и вовсе придется шунтировать резистором соответствующей мощности и сопротивления... много вариантов борьбы с этим.
Igor4 Знаток (285) 7 лет назад
это конечно смешно НО к спецам или потом придется к пожарным
Подунай Андрей Ученик (150) 7 лет назад
Убери светодиод в выключателе.
Александр Зацарин Ученик (168) 4 года назад
На лампу через диод попадает положительный потенциал при выключении, поэтому просто нужно отсоединить диод, просто удалить его.