Помогите пожалуйста с задачей по статистике || буду очень благодарная

marialuna Ученик (89), закрыт 7 лет назад
Задача 1.

Оценки учеников за экзамен: 6, 4, 4, 3, 6, 10, 1, 0, 2, 6, 6, 8, 5 ( по 10ти бальной шкале)

1) Начиная с какой оценки можно будет сказать, что ученик превосходит 50% класса?
2) Что можно сказать по следующим оценка, общее качество оценок всей группы? Объяснить почему.
3) Сколько учеников получили оценку 4 и меньше ?
4) Процент учеников получивших 6 и больше ?

Огромное спасибо за помощь))
Лучший ответ
Некто Мудрец (17070) 7 лет назад
1. Начиная с 5ки включительно.
2. Группа средней успеваемости, т. к. средний балл - 4.7
3. 6
4. 6
Остальные ответы
Анатолий Кирдин Просветленный (25767) 7 лет назад
Используйте среднее арифметическое, среднее квадратичное, среднее пропорциональное, среднее гармоническое значения.
ЛабеаН Просветленный (49344) 7 лет назад
Какая ваша благодарность
Егор Максимов Профи (696) 7 лет назад
А для чего вам мозги+интернет?
Тигр Просветленный (39499) 7 лет назад
Это легко, а посложней есть, а то глаза разбежались не могу поймать :)