Что эффективнее от простуды??? лекарство в виде таблеток или порошка???

Никита Владимирович Гуру (2939), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Роман Бигун Гуру (4717) 7 лет назад
Позволю себе разложить все по полкам:
1. Если вы имеете в виду препараты убирающие симптомы простуды (насморк, температуру, кашель и т. д.), то "эффективен" любой препарат, но лечение = 0.
2. Если вы подразумеваете противовирусные средства вроде "Амизон", "Ремантадин" и т. д., то они действенны только в отношении вирусов гриппа. В отношении всех остальных вирусов вызывающих ОРВИ они ни о чем, что бы вам не говорили фармацевты.
Остальные ответы
Ч.Е.Р.Н Профи (590) 7 лет назад
таблетки бывают иногда не эффективны. Насчет порошков не знаю
Анна Косенкова Мыслитель (8827) 7 лет назад
если принять порошок как только почувствовал первые признаки простуды он поможет, а если запустить то нужно комплексное лечение
Роман БигунГуру (4717) 7 лет назад
Если вы имеете в виду такие препараты как "Фервекс", "Колдрекс", то они вообще не предназначены для лечения. Это симптоматическая терапия.
Юлечка Хохова Мастер (1228) 7 лет назад
Однозначно народные средства и отдых дома. Зачем себя пичкать таблетками- этой химией. Тем более, что простуда легко поддается лечению народными средствами. Смотрите подробнее на http://narodnymisredstvami.ru/
Марина Лапова Ученик (176) 7 лет назад
Я бы не советовала принимать эрогоферон, препарат пустышка без полезных веществ и с сомнительной доказательной базой. Лучше уж народными средствами лечится чем ним.
vfhb d Ученик (126) 7 лет назад
Каждому помогает разные препараты, вот мне допустим температуру сбивает только парацетамол+ацетиловая кислота. При простуде всегда стараюсь пить полисорб, он ускоряет выздоровление, выводит бактерии и вредные вещества. также на ночь пью чай с лимоном и имбирем, отличная штука.