Подскажите можно ли строить вентиляционные каналы из пустотелого кирпича? В ванной комнате на кухне под камин и тд.?

Сергей Михайлов Ученик (31), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
donoritta millio Мыслитель (6441) 8 лет назад
по моему там не тока непустотелый но еще и жаропрочный должен быть
Viktor Мудрец (15532) 8 лет назад
Можно, только кладка в 1/2 кирпича, т. е. кирпич плашмя. Но это только ВЕНТИЛЯЦИЯ. Для камина нужен жаропрочный кирпич. donoritta millio права в этом случае.
Жанна Храпенко Ученик (117) 8 лет назад
Сергей. ВАКАНСИЯ НАБОРЩИК ТЕКСТА!!! ЗАРПЛАТА ЕЖЕДНЕВНО ОТ 2000 РУБЛЕЙ!!! 260905 http://cort.as/mB9l
Влад Оракул (91900) 8 лет назад
ну так из пустотелого и надо
Онлайн журнал Советы хозяевам Мудрец (15342) 8 лет назад
Проблем не малейших. Вентиляционные каналы можно, делать из: жести, пластика, асбоцементных листов (труб). Даже из фанеры. Грани керамического кирпича представляют собой вполне достойные стены канала. Другой вопрос, что дымоход и вент. канал это разные вещи, главное их не путать. Тут http://chonemuzhik.ru/kak-sdelat-ventilyaciyu-v-dome-svoimi-rukami.html подробно об устройстве вентиляции, посмотрите, может что почерпнете.

Кстати, вентиляцию не обязательно оформлять каналами, можно просто вывести проход сквозь стену, а то и поставить туда рекуператор, осуществляющий теплообмен между воздухом выходящим и входящим, и на этом экономящий солидные киловатты.