Погадайте пожалуйста, как на работе общаться с коллегой? Я неправильно себя веду?

Марина Ученик (153), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Коллега - Елена, меня старше
Дополнен 7 лет назад
Она не является моим начальником, но мне нужно многое с ней обсуждать, она занимает весомое положение.
А мне с ней тяжело общаться, как будто давит, иногда с ней не согласна ( Например, у меня может быть другое видение. Конечно, могу ошибаться я, так как опыт у нее в разы больше. Но она иногда очень резко реагирует (
Хотя по-началу хвалила меня.
Дополнен 7 лет назад
Можете подсказать пожалуйста, у меня неверный подход? Что делать в общении с ней?
Дополнен 7 лет назад
Спасибо большое.
Лучший ответ
Я не Я ...Я - ДРУГАЯ... Искусственный Интеллект (143404) 7 лет назад
Спрятать свои шипы ...и находить компромисс ...иначе придётся поменять работу
Остальные ответы
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404778) 7 лет назад
Не конфликтовать, а то останетесь без работы!
Люба довгалюк Гуру (2617) 7 лет назад
Не стоит переживать по поводу того как она с вами ведет и разговаривает. Представьте, что она -это робот...! Относитесь доброжелательно и спокойно. Безразлично и хладнокровно.. Без эмоций. Поговорили-и забыли..
Она чувствует ваши эмоции и возможно вас провоцирует. Не давайте ей к этому повода. Отношения станут ровными и рабочими. Ничего личного! Просто работа!.
Удачи !
Ирина Плотникова Мастер (2027) 7 лет назад
Старайтесь найти компромисс. Спрашивайте у нее совета.
Сиреневая фея Высший разум (11270354) 7 лет назад
Если она для вас начальница, то смиренно терпеть её резкий тон и не жаловаться посторонним, не просить чтобы угадали.

Вы уже не девочка, учитесь к самостоятельному принятию решений, а то костыли потребуются...
СЕРАФМА ЗУР Оракул (90849) 7 лет назад
Не показывай своих эмоций, когда не реагируешь на выпад, ей не интересно будет тебя донимать
Шелли Мудрец (18677) 7 лет назад
Как общаться с коллегой. Напоминайте ей, что вы с ней "в одной лодке" и пусть ее предложения имеют силу, не спорьте, а делайте тихо по своему. Или не тихо, а просто гните свою линию. Есть еще способ в кун фу использовать силу врага, дайте ей наступить, а потом отойдите, шоб она упала. Ну это понятно-сделаете по ее и потом ткните носом, если не вышел ее способ.
Жемчуг Гуру (3031) 7 лет назад
Интересно, как можно на такой вопрос погадать))