Сдача квартиры в муниципалитет

Александр Мышкин Ученик (197), закрыт 7 лет назад
Семья получила субсидию на выезд с района Крайнего Севера, приобрела жилье по этой субсидии. После приобретения жилья по субсидии семья обязана сдать муниципальное жилье в районе Крайнего Севера в муниципалитет в течение 2 месяцев. Сразу после получения субсидии и приобретения жилья по этой субсидии у семьи рождается ребенок, который естественно не участвовал в субсидии, и который после рождения прописан в старом жилье, которое семья обязана сдать. Вопрос: возможно ли оставить муниципальное жилье, подлежащее сдаче в муниципалитет, за ребенком, который не участвовал в субсидии и прописан в этом жилье?
Лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (211835) 7 лет назад
Нельзя. Хотя бы потому, что ребёнок должен быть зар--н с кем--то из родителей, а вы уезжаете.... Торопились бы.
АртемийОракул (54294) 7 лет назад
регистрация-то тут каким боком?
ЛиНик Искусственный Интеллект (211835) Ну пока не отменена и младенцы одни в квартирах не остаются зарегистрированными--таким боком.
Александр МышкинУченик (197) 7 лет назад
Но ребенок уже прописан в подлежащем сдаче жилье ранее истечения 2 месячного срока в течении которого это жилье должно быть сдано. И муниципалитет не запретил регистрацию ребенка. Может есть лазейка что бы не сдавать это жилье?
ЛиНик Искусственный Интеллект (211835) Вам уже ответили --приватизация. Но, не зная деталей получения вами субсидии на переезд ( так назовём) --это призрачная возможность, на мой взгляд. Муниципалитет и не мог запретить регистрацию ребёнка.
Остальные ответы
Ralista Просветленный (24866) 7 лет назад
Вопрос, конечно, интересный! Но ребёнок не может быть зарегистрирован один, без родителя!!! Обратитесь в Администрацию, может и на ребёнка выделят какую-то сумму!
АртемийОракул (54294) 7 лет назад
регистрация-то тут каким боком?
Артемий Оракул (54294) 7 лет назад
Если ребенок съезжает с родителями, то договор соцнайма в любом случае расторгается. Вариант - заключить договор приватизации.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
можно так сделать, вот только дальнейшие права в сдаваемой квартире сложно реализовать
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255865) 7 лет назад
Ребенок не может быть зарегистрирован без родителей. Все возможно, если отказаться от субсидии и остаться на прежнем месте.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (174024) 7 лет назад
Купили квартиру на субсидию- сами туда регистр. и ребенка своего по своему месту жительства туда же, муниципалку- сдать как положено по условиям программы.
И не считать себя умнее госоргана.