Какой у вашего автомобиля его максимальный ресурс до капитального ремонта? В тыс километров. Марка, год выпуска, пробег

NOVOL Мудрец (12384), закрыт 7 лет назад
Укажите точную марку вашей машины. Год выпуска. Тип, обьем, мощность двигателя. Какой ремонт осуществлялся при каком пробеге. Какая коробка передач.
Дополнен 7 лет назад
Я не с налоговой:)
Дополнен 7 лет назад
Вот примерно так моя машина:
Заз 1102 таврия первая капиталка мотора при пробеге 1 100 000, 1 170 000 полная замена передней подвески установленной на заводе, до этого она не обслуживалась. МКПП родную ещё не открывали - работает как часы. Каждые 150 - 200тыс мелкий ремонт - замена колодок, лампочек. Машине 33года кузов ещё более менее держится. Работает в качестве рабочего ишака. Расход газа на трассе 5.5л в городе, пробках 6.5л
А вы про свою напишите. Что например и почему ремонтировали реально
Дополнен 7 лет назад
Выше описал одну из своих машин
Дополнен 7 лет назад
Пишите вместе и марку и модель!
Дополнен 7 лет назад
Для каких целей вы используете вашу машу?
Дополнен 7 лет назад
Максимальный ресурс я имел в виду например сколько вы проехали тыс км как у вас например заклинил полностью мотор или развалилась на ходу подвеска, кузов
Лучший ответ
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) 7 лет назад
М-412. 1980. Заднеприводный седан. 75 л. с. Гоночная спортивная. :) Шучу, в смысле!

С 1994 г. стояла в гараже. Дедушка последний раз ездил зимой по снегу (ясное дело, что снег был посыпан химикатами). Машина сгнила до гигантских дыр.

В 2010-ом начал делать ремонт. Сделал первый капитальный ремонт двигателя. В 2011 г. перегнал из другого города машину к себе. Первое же, что сделал — заморозил двигатель. Знал, что надо слить воду. Никто вообще не смог подсказать как. Мотор разорвало. Сделал второй капитальный ремонт двигателя. Проехал 400 км. Мотор захлебнулся. В общей сложности проехал 3000 км. В зимнее время заливал прямо перед выездом кипяток из-под крана (дома и на работе) и сдёргивал отвёрткой нижний патрубок прямо с радиатора внизу, чтобы слить воду (при ремонте на моей машине ещё и кран сломали).

Неудачно получилось с начальным ремонтом. Делал 2 года. Вбухал (фактически, потерял на недобросовестном ремонте) 2000 $. У нас в тот момент битый (восстановленный после аварии) двухлетний Матиз стоил 13800 $. Первым не выдержал мой сосед, который наблюдал это всё безобразие. Он мне всё это время пытался внушить правильную мысль: «Машина должна работать как часы. Машиной надо пользоваться каждый день. Если тебе починили машину так, что ты по 3 месяца по полгода не ездишь, значит это какая-то туфта. Нельзя бояться садиться за руль с мыслью, что а вдруг машина в пути сломается. Значит сделан ужасный ремонт! Машина должна заменять всё — автобус, троллейбус, трамвай, метро, маршрутку и такси». В общем он научил меня, каким должен быть ремонт, и каким должен быть мастер. Перед тем как сделать третий капитальный ремонт двигателя я успел починить по частям практически всю машину. Сделал капитальный ремонт кузова. Причём получился не просто какой-то ремонтишко, а действительно наиофигительнейший Евроремонт для старого советского автомобиля! Машина стала выглядеть как какая-нибудь Toyota Landcruiser Prada. Поверхности гладкие как зеркало, даже без полировки. Установил карбюратор ДААЗ-21073, солекс-клапан, воздушный фильтр от ВАЗ-2105, вакуумный усилитель тормоза от ВАЗ-2103. Когда вынули мотор, увёз машину на покраску подкапотного пространства. Покраска заняла дней 10. Тогда я впервые узнал, что такое настоящий мастер по двигателям. Мне был выставлен ультиматум: «Яма — это мой хлеб. Гараж — моё рабочее место. Я целых 3 дня держал твой мотор у себя в гараже. Забери его, ато я его выкину!». В процессе общения я ещё лучше узнал мастера. Мастер стал с самого же начала ставить мне сроки на исполнение работы. Причём делал работу до срока и тут же звонил, чтобы я забрал машину. Вместе с ним заменил почти всё навесное оборудование в машине. В процессе езды я однажды перегрел двигатель (выкипела вся вода), а позже и вовсе сжёг двигатель (вытекло масло). Подвёл механический бензонасос (утекло 3,5 л масла сквозь бензонасос — обосран гараж и стоянка на работе). Выкипятил аккумулятор. В общем каждая новая проблема обнаруживалась в процессе езды. Итог: обратка, езжу на антифризе, поставил электронный бензонасос от Дамаса; односкоростной электровентилятор, кнопки стеклоподъёмников и аккумулятор от Нексии; генератор и стеклоподъёмники от Евро-Матиза, зимнюю резину. 2 комплекта летней резины, домкрат 3 тн, электронасос для шин. Получились «противотанковые» ЕвроЖигули. :)

Езжу каждый день (и в рабочие и в выходные дни), порядка по 50 км. В месяц набегает 1500—1700 км. Раз в два месяца меняю тормозные цилиндры, колодки менял 1 раз. Жгу по-бешенному сцепление. Последний раз вообще ухайдочил за 3000 км. Даже масло так часто не меняют. Сделал 4 капремонт двигателя (рассыпались поршни и кольца). Проехал 35000 км. И это всё ещё Москвич! Сейчас в Москве такое называют стильной машиной, а водителей стилягами. Кто бы мог подумать! ¯\_(ツ)_/¯

ЛабеаНПросветленный (49362) 7 лет назад
Ты автомазохист?
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) Когда люди, увидев твою машину, расплываются в искренней доброй улыбке, такое ни за какие деньги не купишь. Да, я успел вбухать 7000 $ до того момента, когда Россия поняла, что ей с фашистами не по пути, и выдавила со своего внутреннего рынка Chevrolete. Тогда Матизы в цене упали до 1500 $. Зачем было бы менять уже полностью перебранную, а фактически, новую современную машину??? О_о о_О Так что, я ещё вложил 3000 $ на прочие текущие ремонты, и повысил стоимость вложений в ремонт машины до 10000 $. Зато круто, когда едешь в одном потоке с остальными современными машинами, когда машина со светофора идёт второй после Кобальта. И вообще, см. ниже мои другие комментарии. :P   11:03 03.10.2016
NOVOLМудрец (12384) 7 лет назад
Жесть! Как же я тебя понимаю! Но горжусь такими людьми! Сохраняющими бесценные советские раритеты!
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) А кто может похвастать, что эта машина у них в семье всегда, сколько он себя помнит, что на его машине ездила (в качестве пассажира) его прабабушка (тысяча восемьсот какого-то (я даже не знаю как давно это было) года рождения), т. е. на этой машине катались люди из позапрошлого века? ¦)   Цитата: ________ Хорошие машины передаются по наследству. ________   Цитата: ________ Плохие хозяева меняют автомобиль раз в 3 года, до первого капремонта двигателя. ________   10:53 03.10.2016
где-саморастёт самобензинУченик (102) 7 лет назад
ТЫ_ВСЕЛЮДСКОЙ_духоУМ_с-каждым-новеньким-эребрёнком
ПЕРЕэраСТ.
это-правда_которою-СУКА_ИНЕТА_НЕ_ЗАБАНИШСЯ
И_СОБОЮ_ДУШНУЮ_мылаПИ-ЗА_ДОЮ
Остальные ответы
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 7 лет назад
Марка: 6730СА . Год выпуска 2004. Пробег: 855 тыс км.
КПП 4 ступенчатая с демультипликатором. Мотор дизель с наддувом и интеркулером. 9 литров. 220 лс. Капремонту не подвергался.

Вы из налоговой?

У меня грузовик. Использую его для покатушек.
Гибридыч. Искусственный Интеллект (230393) 7 лет назад
1. максимальный ресурс машины не знают даже конструктора машин, ибо ни кто не знает где, как и кто будет эксплуатировать и обслуживать машину !
артур якопецко Мудрец (10155) 7 лет назад
peugeot 1,6hdi turbo disel common reil пробежал 400 000... полет норм. говорят жаботрахи.. что лимон пробежит!!??
NOVOLМудрец (12384) 7 лет назад
Год выпуска?
артур якопецко Мудрец (10155) 2010
где-саморастёт самобензинУченик (102) 7 лет назад
ТЫ_ВСЕЛЮДСКОЙ_духоУМ_с-каждым-новеньким-эребрёнком
ПЕРЕэраСТ.
это-правда_которою-СУКА_ИНЕТА_НЕ_ЗАБАНИШСЯ
И_СОБОЮ_ДУШНУЮ_мылаПИ-ЗА_ДОЮ
Илья Просветленный (21638) 7 лет назад
сузуки свифт 260000 2001, без ремонта. не сломано ничего. родные лампочки в головном свете перегорели только в 2013 году, на 150000 замена маслоотражательных колпачков была.
где-саморастёт самобензинУченик (102) 7 лет назад
ТЫ_ВСЕЛЮДСКОЙ_духоУМ_с-каждым-новеньким-эребрёнком
ПЕРЕэраСТ.
это-правда_которою-СУКА_ИНЕТА_НЕ_ЗАБАНИШСЯ
И_СОБОЮ_ДУШНУЮ_мылаПИ-ЗА_ДОЮ
Антон Шурупов Мудрец (10108) 7 лет назад
Ваз 2114 люкс, я третий 2010гв пробег 65тк. Вложил 20 купил170 машина идеал !
Николай МихалкинЗнаток (270) 7 лет назад
120 т. к. Посмотрим на идеал!!!!
Great Virus Оракул (68498) 7 лет назад
ВАЗ 2109 1988 года. Просто замена масла, фильтров и свечей раз в год! Советский автопром вечен, мать твою!
NOVOLМудрец (12384) 7 лет назад
Хорошая машинка теперь таких не делают :(
Great Virus Оракул (68498) К сожалению не делают! Сейчас новые разваливаются всего за 3 года...
где-саморастёт самобензинУченик (102) 7 лет назад
ТЫ_ВСЕЛЮДСКОЙ_духоУМ_с-каждым-новеньким-эребрёнком
ПЕРЕэраСТ.
это-правда_которою-СУКА_ИНЕТА_НЕ_ЗАБАНИШСЯ
И_СОБОЮ_ДУШНУЮ_мылаПИ-ЗА_ДОЮ
Great Virus Оракул (68498) Всё проклятие твоё! Забирай и дели между своими родственниками!
Юрий Искусственный Интеллект (118853) 7 лет назад
Гольф 6
ДСГ 7
1.4 турбо
2009 год

пробег уже 243 569км))) турбина ломалась 2 раза, коробка НИ РАЗУ;)
Григорий Климов Мудрец (19083) 7 лет назад
300 000 км, больше в книжке на ТО нет
NOVOLМудрец (12384) 7 лет назад
Марка, модэли, год выпуска?
Григорий Климов Мудрец (19083) Аут 2013 года
Владимир Гуру (3392) 7 лет назад
Максимальный ресурс ты никогда не видел ни у какой машины!!! Разве это написано где нибудь!
NOVOLМудрец (12384) 7 лет назад
Опишите свою машину
Владимир Гуру (3392) Моей "Кукушке" 20 лет! ТАЗ 21099
RBL Мыслитель (7634) 7 лет назад
Чё ты гонишь, таврии 1млн и ходовая не делалась и двигатель))))) там бы их не было вообще за 1 млн км
NOVOLМудрец (12384) 7 лет назад
Значит у вас не было такой. Ремонт был по мелочам
RBL Мыслитель (7634) У меня 1 машина таврия 2002 года, на 185 уже клапана выпрыгивали, распредвал стерся и стучал, ходовка постоянно менялись рычаги, шаровые стойки, а больше там ни чего и нет, вся ходовка это как раз по мелочи, и сгнило днище, пол сидушками дырки. За 1 млн даже самый стойкий мерс умрет не то что таврия
ЛабеаНПросветленный (49362) 7 лет назад
Вот это ты звездунидзэ, замена колодок 150-200 тыщ. Тебе надо с фаимой самиздатовой переписываться, тут про космич свой пишет.... Братья гримм получатся
RBL Мыслитель (7634) кто звиздун?))) я что ли?
василий хлюстов Профи (602) 7 лет назад
таврия столько не проедет умрет. они уже давно все умерли как и москвичи
NOVOLМудрец (12384) 7 лет назад
Значит у вас такой не было
ЛабеаН Просветленный (49362) И слава богу.
ЛабеаНПросветленный (49362) 7 лет назад
Ты не прав. Осталось два эксклюзивных экземпляра. Один - космич за 10.000s, второй - ставрида 10 раз вокруг земли без кап. ремонта.
Про хозяев этих дров Лещенко даже песню спел...
ФАНТАЗЕР, ТЫ МЕНЯ НАЗЫВАЛА....
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) Попрошу, поменьше наркомании!!! ¯\_(ツ)_/¯   Цитата: _______ ЛабеаН Мастер (1246) 1 день назад У меня пони... _______   Цитата (Макс Фадеев): _______ Я маленькая лошадка … Но нельзя мне отвлекаться, Я везу кокаин. ________   Человек определяется по поступкам, а не по воспоминаниям. Так что, нечего здесь пустомелить, а пора осваивать дружбу с мозгом и калькулятором!!! :P   22:43 03.10.2016
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Нет. У нас ездят! См. мой ответ выше. Таврия, между прочим, классная машина. )))))))

NOVOL Мудрец (12384) Полностью согласен
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109783) 7 лет назад
Москвич 40, 1,280,000км пробег, кузов норм, двигатель норм, меняли суппорт один и глушитель, масло тоже раза два меняли с тормозухой и тормозными шлангами и колодками, меняли в коробке шестерню заднего хода (просто заебала выбивать) стоит в деревне используется для поездок по бездорожью за грибами и на рыбалку, катает на 92 10 литров на сотню по бездорожью, по трассе 80-90 8 литров, максимально развитая скорость 145км/ч
ЛабеаНПросветленный (49362) 7 лет назад
1,280,000км пробег, масло тоже раза два меняли. Что то частите с заменой масла. Каждые 600.000. Завод изготовитель" КОСМИЧ - ДЛЯ ФАНТАЗЕРОВ", рекомендует менять масло раз в 1.000.000 км или после смерти водителя от старости...
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Ладно я-то, на нафига Вам сдался этот Москвич? :)

См. мой ответ и все комментарии к нему. А Вы за что так любите свою машину???

Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
- на нафига -

но нафига
Алексей Мыслитель (6982) 7 лет назад
Лансер 9 1.6 на практике как правило 100 тысяч до первого кап ремонта. Некоторые проезжают и по 250, думаю врут. Собственно машина рассчитана на 120 150 тысяч км. Перебирать лучше сразу все и мотор и подвеску, зато потом опять забыл про ремонт на 120 150 тысяч. Расход 9-10 по городу. 2006 год. После зимы кузов промываю весь, снимаю подкрылки и мою, даю высохнуть и ставлю обратно.
NOVOLМудрец (12384) 7 лет назад
Да ресурс печалька :(
Ваша Светлость Мудрец (14715) 7 лет назад
Range Rover Vogue 2006 года, пробег 155000 км, менялось масло в АКПП и подвеска перебиралась на 150 т. км, из поломок - компрессор пневмы, радиатор и бензонасос. Остальное - ерунда, расходники.

Land Rover Discovery 4 2014 года, пробег 32000 км, ничего особого не было. Меняю масло в ДВС каждые 10 т. км - Motul Eco-nergy 10W-30.

На Рендже еще проступили пузырьки на арках, перекрашено. Остальное не ржавеет, потому что алюминий.

Автомобили для меня прежде всего - повод лишний раз похвастаться перед друзьями, родственниками, покрасоваться в городе, я этого не скрываю, я почти не езжу на них. Дома круглосуточно сижу))

Могу даже чеки интересующих поломок предоставить, мне не трудно)
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
А зачем нужна машина, если дома надо всё время сидеть??? :)

Таксовать не пробовали? :)

Себя бы показали, на других посмотрели. :)

В Киргизии, между прочим, на Тойотах Лендкрузерах Прадах таксуют!!! Не халям-балям!!! :)

Ваша Светлость Мудрец (14715) Ну, несмотря на то, что я сижу дома, я все время занят. Просто у меня сфера деятельности такая.
NOVOLМудрец (12384) 7 лет назад
Странно зачем нужна машина - памятник?
Ваша Светлость Мудрец (14715) Не памятник, на шопинг выбраться, в лес, отдохнуть съездить, на дальняк иногда. Не подводят.
PhoenixМыслитель (7316) 7 лет назад
исключительно из любопытства, какова сфера вашей деятельности? сетевой маркетинг? просто интересно, как можно дома заработать на рейндж
Ваша Светлость Мудрец (14715) Ну я не всегда сижу же дома, но почти все время. Сфера деятельности - торговля на фондовом рынке, недавно ей занялся, уже после покупки Ренджа, но до покупки Дискаря.
Technology Science Знаток (279) 7 лет назад
Субару Форестер, 2016 год, Пробег 32000км, Ресурс 110000км