Бывший муж просит забрать заявление у приставов об оплате алиментов.

Леля Ученик (197), закрыт 7 лет назад
Бывший муж просит забрать заявление у приставов об оплате алиментов. На данный момент он перечисляет добровольно хорошую сумму. Будет ли правомерным мое предложение о подписании дополнительного соглашения на выплату ребенку ежемесячно фиксированной суммы? Как его правильно составить? И надо ли это соглашение заверять нотариально?
Дополнен 7 лет назад
Дело не в жадности, а в доверии. Эти деньги уходят только на ребенка и я за них перед ним отчитываюсь...) Он получил 157ст УК РФ за злостную неуплато по алиментам.... Последние полгода стао исправно платить и больше, чем начисляли приставы. Я думаю, что это с каким-то умыслом... Вот сейчас он просить забрать заявление и я переживаю, что он снова не будет ничего платить.... Ребенку 5лет, выйти на работу до сих пор не могу: ребенок часто болеет и я еще ухаживаю за отцом, у которого рак 4стадии.
Дополнен 7 лет назад
Вы меня немного не поняли..)
Соглашение составить предлагаю ему я, а не он.. Заявление я готова забрать в обмен на соглашение, в котором будет прописана фиксированная сумма. Просто в случае соглашение ему не надо будет ежемесячно ездить к приставам, стоять очередь, чтобы отдать квитанцию... А если я заберу заявление у приставов, то он сможет избавиться от всей своей недвижимости (переоформит, продать...) и в таком случае ребенок утратит часть наследства... Приставы это вопрос контролирует и если он захочет продать свою квартиру, то он должен будет выплатить часть от проданной недвижимости ребенку. Уж, Вы меня простите, мужчины, но доверия к Вам почти нет...) Из-за Вашей безответственности...) А мы (мамы) должны руководствоваться в интересах ребенка. Этому нас обязывает закон!)
Дополнен 7 лет назад
Получала я 9000р, т. к. он работает неоф. И мне расчитали среднюю сумму от ср.. зар. платы по СПб. Спасибо огромное за дополнительную информацию Бному Бармалею по поводу:" На лечение ребёнка можете дополнительные расходы взыскать, это СК РФ предусмотрено." И, что соглашение, заверенное нотариально не будет иметь силы.. Буду уточнять этоти вопросы.
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (222337) 7 лет назад
Соглашение не пройдёт даже нотариальное, т. к. у вас судебный акт действует. Приставы заставляют забирать заявление, чтобы улучшить показатели в работе. А причём тут начисление приставами алиментов? По суду вам присудили 1/4 или в твёрдой денежной сумме? Если он не работает официально, то бывший М должен ориентироваться на минимальную ЗП в РФ и платить 1/4 от неё, т. к. приставы насчитывают долг по ней (сейчас она более 35 000 руб. с 23.09.16 за июль 2016 года). Если он работает официально, то работодатель алименты вам перечисляет + тот долг, что образовался. На долг вы можете неустойку начислить, и она будет очень приличная. Сам взыскивал 4,58 млн. руб., в законную силу судебный акт вступил 27.09.16г. Почитайте методические рекомендации ФССП РФ - Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов от 19 июня 2012 г. № 01-16. Написано всё понятно и вы разберётесь. думаю, что вам не стоит отзывать своего заявления. На лечение ребёнка можете дополнительные расходы взыскать, это СК РФ предусмотрено. Конечно вам самим решать. Если исп. документ заберёте, то не теряйте его и главное не оставляйте приставам и не отдавайте бывшему М на руки. Если будет желание то пишите - sl.64@mail.ru поделюсь с вами мыслями, документами. Вы наивно полагаете, что от продажи недвижимости он заплатит алименты? Нет, платить не будет, читаем судебную практику. Пока у него имеется задолженность, именно задолженность, по алиментам, то пристав ему ограничение выставляет на сделки с имуществом. Как только задолженности не будет, то пристав обязан снять все ограничения по недвижимости, вкладам банковским, ограничение спецправом, выезд за пределы РФ и т. д. А зачем ему ездить ежемесячно к приставам, когда он может легко деньги перечислять на счёт приставов по такому-то ИП и вам деньги сам пристав будет переводить, а в материалах дела будут все соответствующие документы (номер платёжного поручения по поступившим деньгам и Постановление пристава о распределении денежных средств, где будет указано, куда переведены деньги и их сумма). Может и квитанцию и по почте выслать приставам. Ваше соглашение не будет иметь юридической силы. Соглашение является исполнительным документом, когда оно нотариально заверено и нет судебного акта о назначении алиментов. С таким же успехом бывший может написать завещание на 3-х лиц и вообще оставить детей без всего. Приставы вам неправильно считали задолженность, т. к. она рассчитывается по средней ЗП по России. Это в методических рекомендациях указано, в ФЗ "Об исполнительном производстве". Мы так с доверительницей ещё приставов заставили взыскать с должника за 2 года 35 000 руб., занижали ЗП по РФ. По допуслугам соглашение составляйте, это нормально будет. Это соглашение, нотариальное, будет являться исполнительным документом и можете приставу его предъявить, если платить не будет. Изначально вы не проговорили, что соглашение хотите составить на допуслуги.
СерыйИскусственный Интеллект (222337) 7 лет назад
Напишите в почту, лучше будет общаться. Я помогал неустойку считать по алиментам женщине из Санкт-Петербурга на 12,5 млн. руб. и сейчас с ней общаемся, помогаю ей, т. к. суд перенесли на 20.10.16г.
Остальные ответы
Сигизмунд Птибурдуков Оракул (93448) 7 лет назад
Жадность сгубит. Просто так деньги давать перестанет.
Owl Искусственный Интеллект (399942) 7 лет назад
Лучше такое соглашение оформить нотариально, и только после его оформления задуматься о судьбе алиментов
играю Просветленный (42916) 7 лет назад
если он перечисляет вам аналогичную сумму или больше чем нужно .зачем подавать заявление если он не хочет этого по каким то причинам
Иван Иванов Искусственный Интеллект (338081) 7 лет назад
Дайте испытательный срок. Будет полгода нормально платить, можно и забрать
ix ixx Знаток (297) 7 лет назад
можете забрать, если не будет платить- снова подать. только соглашение не подписывайте
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (112145) 7 лет назад
Всё по Закону. Не забирайте заявление. Пусть платит.
Инга Искусственный Интеллект (291081) 7 лет назад
при наличии судебного решения соглашение писать вы уже не можете. Так что оставляйте все, как есть.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174853) 7 лет назад
Во первых при наличии судебного решения все иные договоренности будут ничтожны.
Во вторых вам женщинам тоже доверять особо не следует. Меркантилизм это женская болезнь.
В третьих мамы разные бывают и далеко не все руководствуются интересами ребенка.