сочинение на тему почему уменьшается численность белых медведей? скажите плиз!!! очень надо!

laura spilberg Ученик (99), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2871369) 7 лет назад
За последние десятилетия численность белых медведей уменьшилась почти в 2-2,5 раза.

Ученые установили, что из восьми-десяти медвежат выживают только двое. По прошлым данным, ранее выживал каждый второй детеныш.
Есть несколько причин уменьшения популяции белого медведя.

► Во-первых, они умирают от голода.
Виной всему потепление климата, которое приводит к сокращению площади арктических льдов. В результате, летом белые медведи не могут найти тюленей и других объектов их охоты.

► Уменьшается популяция белых медведей из-за загрязнения окружающей среды. Опасны для них промышленные загрязнения Арктики, нефтяные пятна на водах морей.

► Настоящей угрозой белых медведей стали люди. Их нещадно истребляют из-за великолепной, толстой шкуры и ценного жира и мяса.

Чтобы сохранить популяцию белых медведей, нужно оставить их в покое, перестать их тревожить и безжалостно истреблять.

ЦирцеяВысший разум (148072) 7 лет назад
Хах! Какие миляги! Я своим эти гифки сейчас показывала - восторг и умиление! :))
Привет, Ириш. Доброго дня тебе.
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2871369) Спасибо, тебе тоже приятного дня )
Остальные ответы
Папа Римский Оракул (97604) 8 лет назад
Белый, или полярный, медведь - могучее и красивое животное, настоящий символ Арктики. Однако коренной обитатель Севера оказался под угрозой. Численность белых медведей в Арктике в последние годы сильно уменьшилась. Ученые утверждают, что через полвека их может вообще не остаться на нашей планете. В 2008 году белый медведь был объявлен исчезающим видом, и его занесли в Красную книгу. Ученые-зоологи приводят несколько причин уменьшения популяции белых медведей. Среди них можно выделить природные и антропогенные факторы. Одной из главных причин, почему уменьшается численность белых медведей, можно считать потепление климата и связанное с ним сокращение площади полярных льдов. А это сильно влияет на жизнь белого медведя, так как этот зверь живет охотой на тюленей. За последние 30 лет площадь льдов в Северном Ледовитом океане сократилась до 5,02 млн кв. км против средней величины более 7 млн кв. км. Численность медведей 20 тысяч особей .Потепление климата привело к тому, что образующийся лед становится более тонким и менее прочным. Он легче ломается и крошится при ударах. Поэтому белым медведям приходится проплывать большие расстояния, чем прежде. Это связано с огромной тратой энергии, значит, и еды для восстановления требуется больше. Детеныши же могут просто не осилить такое путешествие и утонуть.