Эллипс в цилиндрах двигателя если есть эллипс в одном цилиндре то значит что во всех цилиндрах он будет

Тк в одном из 4- рех цилиндров эллипса быть не может?

Теоретически может быть и в одном, но очень мало вероятно. Такое может быть если кольца залегли только в 1 цилиндре, и машина так долго ездила. Что согласитесь мало вероятно. Так что на 95% в остальных цилиндрах тоже эллипс.

А это нет разнецы если элепс в одном то точить всёравно все

а какой допуск эллипса у двигателя K7J у шатунов?

Как правило он будет во всех. Если он меньше 0,04мм, те можно еще ездить, поменяв только кольца. Если боле, то требуется расточка.

Не эллипс, а овал. Эллипса в цилиндре быть не может. Нужно промерить все цилиндры - тогда и узнаешь, есть там овальность или нет. Как ты об этом-то овале узнал?