Зубная щетка для ребенка

Лана Максимова Знаток (275), на голосовании 7 лет назад
Ребенок учится чистить зубки, какую щетку порекомендуете выбрать, чтоб ему было удобно и она хорошо и бережно очищала эмаль?
Голосование за лучший ответ
Oksi_ Просветленный (39306) 7 лет назад
обычную детскую мягкую щетку. и пасту детскую
Света Светлякова Гуру (2946) 7 лет назад
Мы зубки начинали чистить уже с появления первого зуба, так сказать, к хорошему и полезному необходимо привыкать с детства. сразу я чистила своим пальцем, потом мы в аптеке приобрели специальную щеточку мне на палец, удобная штука для первых зубов. А уже потом мы взяли себе детскую зубную щетку от чикко, так как у нас растет мужчина, то и щетку брали голубого цвета. в щеточке мягкая щетинка, которая хорошо подходит для детских зубов, также ручка эргономичная, ребенку очень удобно держать в своих ручках. Сразу сам старается чистить, а потом уже я помогаю. Пасту тоже следует выбирать очень аккуратно, паста для детей не должна содержать фтора, чтобы с детства не стереть эмаль, простыми словами, чтобы это не повлияло на развитие кариеса уже в раннем возрасте. Так что и пасту и зубную щетку надо подбирать тщательно, а не просто наугад взять любую. Если у васесть какие-нибудь сомнения, то можно проконсультироваться у стоматолога, он вам подробнее ответит на такой вопрос.
Nos Искусственный Интеллект (255709) 7 лет назад
высота и ширина щетины должна соответствовать высоте и ширине двух верхних передних резцов.