как управлялась империя карла великого

татьяна кайгородова Ученик (125), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Убайдат Алиева Профи (969) 7 лет назад
Управлялась королем, командовавшим в основном армией, и с помощью которой он держал под контролем все феодальные образования. Феодалы платили налог государству, на что и содержалась армия.
Артём Семёнов Гуру (3237) 7 лет назад
За деньги милая за деньги)) все управляется за бумагу!)) Чмок тебя:))
Яна Чечкина Профи (675) 7 лет назад
Империя Карла Великого
1)начало 9-го века
2)территория современной Франции, Нидерландов, западной Германии и северной Италии, южные лангобардские земли зависимы
3)Франки, Бургунды, Готы и тд, полное смешение
4)Христианство
5)Монархия, управление через наместников-графов и ревизоров, создан бюрократический аппарат под влиянием римской традиции
6)Удержание земель, сохранение единства, оборона границ и расширение государства
7)Арабы, Византийцы (потенциальный), саксы, норманы
8)Остановили продвижение арабов на Пиренейском полуострове, создание империи и объединение западной Европы, позднее создание феодальной системы
Византия
1)6-й век, первая половина
2)Малая Азия, ближний восток, Египет, Балканы, Италия, Северная Африка
3)Греки, Латиняне, германские и семитские народы
4)Христианство
5)Бюрократический аппарат римского образца
6)Завоевание земель бывшей западной империи, Восстановление Римской империи и Pax Romana, удержание земель и оборона границ, проведение реформ
7)Арабы, Вестготы и Остготы, Иранцы (Персы)
8)Кодекс Юстиниана, Византийское искусство, фактически единственное просвещенное государство того времени и единственная сверхдержава
Арабский халифат
1)8-й век
2) Аравийский полуостров, Северная африка, Ближний восток, Иран, Египет, Пиренейский полуостров
3)Арабы, персы, народы семитской группы
4)Ислам
5)Теократия, копирование сасанидской модели управления
6)Дальнейшие завоевания
7)Византия, Франки, Вестготы
8)Создание Ислама, Арабская поэзия и литература, Сам халифат как одна из величайших империй, достижения в науках
Tatjana Belokon Ученик (222) 2 года назад
п5уннннннннннннннннннн