Ребят что брать для видео Nikon D3200 или Canon EOS 550D ???

Lucca classico Ученик (56), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (183736) 8 лет назад
Если Вы хотите взять и снимать, то за такие деньги надо брать видеокамеру с не самой маленькой матрицей, с более менее светосильным объективом и не самым большим зумом, что то вроде Panasonic HC-V760.
Если же есть желание "поработать напильником" для получения хорошего результата, то можно и 550D и Magic Lantern Вам в помощь http://www.magiclantern.fm/index.html
А вот D3200 не пригоден ни при каких условиях.
Ап Ап Просветленный (20066) 8 лет назад
550d +оптика со светосилой от 2,8.
Annet Kit Мудрец (17477) 8 лет назад
Что угодно, но только не Nikon
Стас РБ Искусственный Интеллект (146110) 8 лет назад
Из всех ширпотребовских фотоаппаратов у Никона видео самое плохое.
Александр Хазанов Профи (906) 8 лет назад
Canon EOS 550D+Canon EF 40mm STM, на будущее если вырастите планировать Canon 6d или 5D Mark 3, при том этот объектив и туда пойдёт!

Если чисто для видео-куда лучше видеокамеру SONY, ибо у кенонов нету следящего автофокуса в видео, только ручками!!! А на никон синит конкретно картинка да и в целом видео пишет не ахти.