Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
8лет
Изменено

Сырники, как сделать их пышными?))

Жарю сырники на сковороде, они получаются пышными, только сниму, полежат остынут, уже упали и плоские как не знаю кто! Почему? Соду добавляю, как сделать пышные сырники?
Лучшие рецепты можете скинуть)

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
8лет

Разрыхлитель добавляйте вместо соды и накрывайте салфеточками сверху чтобы они не так быстро оседали, и конечно же кушайте горячими, тогда и осесть не успеют)

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
8лет

..манную крупу добавляют для их пышности.. и объема..

Аватар пользователя
Мудрец
8лет

я сырники всегда делаю из домашнего творога-на 500гр. добавляю 2 яйца, сахар, чуть соли, соду нет, муки немного, люблю чтобы творог в них чувствовался, а не мука, из магазинного получаются невкусные

Аватар пользователя
Оракул
8лет

Сырники это не оладьи. Какая сода? Она вообще дает жесткость.
Они не могут быть пышными в класссическом понятии. Это творог почти в чистом виде. Сырник должен быть прежде всего мягким и даже нежным.
Я блендером творог с яйцами и сахаром перебиваю и только тогда немного муки. Всё.

Аватар пользователя
Просветленный
8лет

Ваша проблема только в соде, при нагревании кисломолочный продукт превращается в плавленный сыр. Наверняка остывшие сырники у вас однородные и плотные. Вы получили пародию на плавленный сыр. Страшного ничего нет, так тоже съедобно... в следующие разы НЕ добавляйте соду.