Что означает, в какую сторону стоптан каблук?

Олеся Гуру (3380), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
это понятно. Но есть версия, что если внутрь стоптан каблук, мол это добрый человек или что-то в этом роде...
Лучший ответ
Казначей Оракул (56369) 16 лет назад
О характере говорят и каблуки:
Равномерно стоптанные каблуки и подошвы бывают на обуви энергичных уравновешенных людей. На них всегда можно положиться в трудную минуту. Если же обувь принадлежит представительнице прекрасного пола, то она плюс ко всем этим качествам еще и прекрасная мать.
Внешний край каблука имеют привычку стаптывать инициативные, волевые люди, склонные к авантюрам и приключениям.
Если стоптан внутренний край каблука, значит, мужчина, носящий эти ботинки, робок и нерешителен; женщина мягкая, словно пластилин, и скромная.
Плута всегда можно вычислить по подошвам: они стерты на самых кончиках.
http://www.perfectlady.ru/article-1341.html
Если каблук и подошва стоптаны равномерно, то эта женщина верная супруга и превосходная мать. Если стоптан внутренний край, то человек весь в себе интраверт. А если стоптан край внешний, то это человек с сильной волей, инициативный, но искатель приключений.
http://www.arabio.ru/kra/1.htm
Если каблуки снашиваются с внутренней стороны (правый каблук - слева, левый - справа) - значит у человека больные почки.
http://ltalk.ru/lady/26-970-krivye-kabluki-read.shtml
В Древней Греции считали, что по подошве можно узнать мысли хозяина обуви. А сейчас психологи по тому, как стоптана обувь, определяют характер человека. С внешней стороны – это флегматик и меланхолик, с внутренней – холерик или сангвиник.

http://www.superstyle.ru/08sep2006/foot_wear?page=2
Остальные ответы
Татьяна Мудрец (19196) 16 лет назад
Стоптанная обувь оказывает двойное негативное воздействие на спину: во-первых, неправильная походка ведет к одностороннему износу подошв. Часто это видно на каблуке, если посмотреть на него сзади. С внутренней или внешней стороны он стоптан сильнее. Такое одностороннее изнашивание подошв ведет к усилению неправильной осанки. Стопы наклоняются в ту или иную сторону и во время ходьбы находятся в нестабильном состоянии. Увеличивающаяся нестабильность вызывает бессознательное чувство неуверенности, которое приводится в равновесие только за счет чрезмерного мышечного напряжения. Соответственно усилия мышц по сбалансированию возникшей нестабильности увеличиваются.

Положение наших стоп влияет на всю физическую статику. Неправильное положение стоп может привести к неправильному положению всего организма, не исключая позвоночника.

Второй эффект стоптанной обуви - отсутствие амортизации. Хорошие подошвы во время ходьбы выступают в роли амортизаторов, человек ступает мягко и пружинисто. Громкое печатание шага военными на параде вообще очень вредно для позвоночника. Мягкая округлая походка, напротив, оказывает щадящее воздействие на спину. Чем больше изношена подошва, тем меньше амортизация при ходьбе и тем сильнее ощущает позвоночник каждое встряхивание при шаге. Поэтому избавляйтесь от стоптанной обуви, носите туфли только с новыми, мягкими подошвами.

БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465335) 16 лет назад
Первый раз слышу о такой примете. Мне кажется стоптанность каблука ну никак не влияет на характер и поведение человека.
ВoffkaПрофи (595) 8 лет назад
Ха-ха! Так это не стоптанность каблука на характер влияет, а характер на стоптанность...
Говорящая с Ветром Просветленный (22372) 16 лет назад
Если подошва и каблук стоптаны равномерно - значит владелец обуви обладает уравновешенным характером, надежен во всех отношениях и весьма энергичен. Равномерно стоптанная женская обувь бывает у прекрасной матери и верной жены. Если стоптан только внешний край, то хозяин обуви человек большой силой воли, инициативный и целеустремленный. Если стоптан только внутренний край, то мужчина нерешительный, слабовольный, а женщина охотно хочет подчиниться, Стоит внимательнее отнестись к человеку со стоптанными мысками туфлей, - возможно, он отъявленный мошенник и плут.
Alexandre Romanov Просветленный (46366) 16 лет назад
Что лежит на поверхности - как стоптаны подошвы, показывает, по какому типу ноги кривые, как "Х" (если внутренние стоптаны) , или как "О" )если внешние.
А серьезно, если у тебя очень неравномерно стаптываются подошвы (или каблуки) , проконтролируй, как ты ставишь ногу при ходьбе. И это достаточно серьезно, чтобы не было проблем со спиной.
Сердечко Профи (707) 16 лет назад
ничего кроме походки:)
Сергей Оракул (81080) 16 лет назад
ноги надо выправить....
ОВЕРОН Высший разум (1806781) 16 лет назад
Стоптанность каблука - это или косолапость стопы или вывихнутость.