Три фрагмента. Наступила золотая Осень…) — определите Художника?

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 7 лет назад
^
покажите всю ~ Картину.
и назовите автора.
+
кратко о Художнике.
к какому течению относится?)
]

пожалуйста, только полный ответ.
заранее спасибо!)
Дополнен 7 лет назад
____________________________________________________________________/

Джеймс Тиссо : Letter ~ "Письмо".1876-1878. холст. масло. Национ. галерея Канады.

_______Лейтенант Немо ~ Cупер ЛО !_✪
Лучший ответ
Лейтенант Немо Высший разум (106720) 7 лет назад
Тиссо.
Джеймс Тиссо (англ. James Tissot), 1836 - 1902 — французский художник, работал в Англии.
Его портрет кисти Эдгара Дега.

В Англии Тиссо был признан непревзойденным мастером, певцом общественной жизни викторианской элиты. Как писали газеты той эпохи «…есть некая ирония в том, что непревзойденным по элегантности, блеску, отточености деталей среди английских художников считается француз…».
Эта его картина называется "Письмо". 1876-1878. Масло, холст. Национальная галерея Канады, Оттава.

http://toraart.com/index.php/dzheyms-tisso/
http://gallart.by/James_Tissot.html
N - art ™Высший разум (1647169) 7 лет назад
^
Большое Спасибо за правильный,
и
познавательно ~ информативный Ответ! )
и ссылки !
)
+ очень неожиданно было увидеть
потрет Джеймса Тиссо - кисти Эдгара Дега.

отЛично ! )
^
Остальные ответы
Марина Смирнова Гуру (2970) 7 лет назад
Джеймс Тиссо
Источник: Лейтенант Немо
N - art ™Высший разум (1647169) 7 лет назад
)
Большое спасибо за помощь!
%