В каком формате лучше всего рендерить видео в Sony Vegas?

tracktorist Знаток (444), закрыт 8 лет назад
И как избежать потери кадров иснижения качества при повторном рендере
Лучший ответ
Владимир Яценко Просветленный (30267) 8 лет назад
mp4 h.264 Битрейт не ниже 8000. И выбрось Вегас.
tracktoristЗнаток (444) 8 лет назад
А чем, если не им?
Владимир Яценко Просветленный (30267) Ну мпег2 пересчитывай. Хорошее будет только битрейт надо больше. У Эдиуса минимум стоит 15000.
Остальные ответы
Кое-что знаю Оракул (68118) 8 лет назад
Чтобы избежать потери кадров и качества, нужно устанавливать параметры проекта и экспорта (рендеринга), как у исходного файла. Каждый повторный (последующий) рендер снижает качество и этого никак не избежать. После десяти рендеров качество снизится значительно (если рендерить экспортированные файлы). Это не касается варианта рендера из исходника и сохраненного проекта. Надеюсь, что понятно объяснил. )))
Считается что лучшим вариантом считается экспорт в mp4 кодеком h.264
Неплохая статья о кодеках - http://veditor.ru/index.php/stati/videomontazh/edius-edius/item/281-vyvod-video-iz-edius-v-fajl.html
Подборка статей - http://video-sam.ru/page4.html
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (133368) 8 лет назад
В мульённый раз: НЕТ какого-то "лучшего" формата. Хрен его знает, на чём/через что потом будем гонять видео. Какие параметры исходника? От этого и нужно отталкиваться.
tracktoristЗнаток (444) 8 лет назад
Снимали на камеру iPhone 5, вроде mp4, h.264
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (133368) Эти ай-приблуды вообще могут выдавать переменный фпс. Какие параметры исходника? С таким и выводите. Другое дело, что не все устройства его (Н264) могут понять. Для хранения (на компе) вполне пойдёт.
Иван Иванов Мыслитель (5190) 8 лет назад
А чё такое Sony Vegas ?
tracktoristЗнаток (444) 8 лет назад
А чем видосики делать?
Владимир Яценко Просветленный (30267) Чем угодно, но не Вегасом. Эдиус. Премьер...
@lex Искусственный Интеллект (114089) 8 лет назад
Сони это там, а Вегас это там. Если для Ютуба то супер-пупер качества не надо:
Hot Heart Оракул (57742) 8 лет назад
Делай в Mpeg 2 HD - самый стандартный стандарт ТВ вещания. В нем ТВ работает, блюрей фильмы лицензионные, читается без всяких дополнительных кодеках на чем попало, ну и картинка более естественная по сравнению с Н. 264. Есть нюанс - поток нужен повыше, чем у МП4. Но в наше время - это уже не проблема. Кодировщик по умолчанию ставит 15 Мбит, если Канопус - идеально, если кодировать в Адобе - лучше 24.
Вегас на помойку.
FedostasМыслитель (9444) 8 лет назад
Если мозгов на вегас не хватило - какой в опу канопус.
Мудрецы мля
Hot Heart Оракул (57742) Дебилу - дебилово. Если мозгов больше, чем на вегас не хватает - сиди молча, дятел.