


Какие предметы сдавать на стоматолога?
Нужна ли физика? И сколько баллов ЕГЭ по каждому предмету в среднем надо для поступления в мед. В данную область в частности
Русский, химия, биология.
В колледже учат не на стоматологов, а на ЗУБНЫХ ТЕХНИКОВ.
На стоматологов учат ТОЛЬКО в медвузах, потому что СТОМАТОЛОГ - это специализация ВРАЧА, и сдавать надо те же экзамены, что и на обычного врача.
Крайне редко химию меняют на физику. Это можно посмотреть на сайте конкретного ВУЗа. Но подчеркиваю, это ОЧЕНЬ редкий случай. Но бывает)))
А количество баллов может зависеть от формы обучения. Ну, если на дневную в приличное учебное заведение, то где-то баллов 260-270 по сумме трех экзаменов надо иметь для более или менее уверенного поступления. То есть, в среднем надо иметь 87-90 баллов по каждому экзамену))
Все? Мечта накрылась?
+ ко всему сказанному - Скульптура
На стоматологов учат в колледже. Скорее всего там засчитывается общий балл по аттестату за 11 класс + конкурс.
Но часто очень большая конкуренция за место.
Насчёт ЕГЭ не знаю, не слышала никогда, чтобы это было нужно (разве что русский язык)