Почему барды и представители авторской песни так мало значения придают музыке, дружно рубя одни и те же 4-ре аккорда?

Истислав Градимиров Просветленный (33117), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4984929) 8 лет назад
А вот так вот!!!
Истислав ГрадимировПросветленный (33117) 8 лет назад
Помню их еще с начала 90-х мы эту в универе орали)))
Остальные ответы
Тагыйниӈылг'ын гав'ынг'ытг'ыма Мыслитель (9760) 8 лет назад
Как в репе - "главное смысол!". В общем, не умеешь играть - ссылайся на глубокий™ и философский™ смысл песни, а "музыка и у Киркорова есть".
Ник Рэдфилд Оракул (78102) 8 лет назад
Не только они. И не все они.
У Сергея Калугина (в авторском альбоме), например, есть весьма сложные гитарные произведения.
А, скажем, "AC/DC" зачастую на трёх аккордах и строит композиции.
Аккордов нужно ровно столько, сколько нужно. Честно пытался вспомнить, кто из музыкантов на вопрос:
- Почему у вас песни на трёх аккордах?
Ответил:
- Это - правильные три аккорда.
Ну а если по сути вопроса... Слишком сложная музыкальная композиция отвлекает от восприятия текста. Барды рассказывают историю, музыка - лишь аккомпанемент.