Почему кунжутное молоко горькое?

Новиков Сергей Александрович Знаток (323), на голосовании 7 лет назад
Пытаюсь делать кунжутное молоко - получается невероятно горькое, пить невозможно. А от послевкусия вообще рвотный рефлекс. В чем может быть дело? может сам кунжут плохой? я уж в 4-х местах покупал (коричневый) и проращивал его, и промывал, и мед добавлял - все одно и то же. А в интернете смотришь - люди готовят и говорят вкусно...
Голосование за лучший ответ