Открыта ли станция метро "Мякинино" в Москве?

Интересующаяся Знаток (467), закрыт 7 лет назад
В последнее время часто в сети читала, что станцию Мякинино с августа будто бы закрывают. Я не москвичка. Вскоре приезжаю в Москву на выставку в Крокус, мне важно знать, работает ли эта станция в октябре.
Если закрыта, то как до Крокуса добираться (кроме такси)?
Дополнен 7 лет назад
Но были и опровержения, что это неправда.
Лучший ответ
N.S Высший разум (347267) 7 лет назад
Адрес МВЦ «Крокус Экспо»: 143402, Московская область, Красногорский район, г. Красногорск, ул. Международная, д. 16, а/я 92.

Станция метро «Мякинино»: выход в павильоны выставочного центра.

На автомобиле: пересечение МКАД (внешняя сторона, 66 км) и Волоколамского шоссе.

Схема проезда .crocus-expo.ru

Расписание выставок предварительное, возможны изменения. Справочная служба: +7 (495) 727-2626

Метро Мякинино, Волоколамская, Митино
Телефон+7 495 727‑26-39, +7 495 727‑25-24

.moscowmap.ru/metro/arbatsko-pokrovskaya-linija/myakinskaya.html
Остальные ответы
Андрей Тялин Оракул (71451) 7 лет назад
Вроде не закрыта: interfax.ru/moscow/524714
Источник: interfax.ru/moscow/524714
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 7 лет назад
Если, паче чаяния, станция Мякинино окажется закрыта - доезжаете до следующей станции Волоколамская и возвращаетесь по МКАД либо пешком через мост, либо на автобусе - любом, идущем от Волоколамской в Строгино. Если и таких автобусов не нашли - то от храма "Спас-Тушино" - 1 остановка автобусом от Волоколамской в сторону метро Тушинская, я пешком хожу - уж точно есть автобусы на Строгино.
Валентин Мельников Высший разум (271812) 7 лет назад
Станция работает как обычно, её не закрывали.
Областной губернатор Воробьёв сказал, что не допустит закрытия - и не допустил. А кто пытался закрыть станцию из-за отсутствия какой-то дурацкой бумажки - увы, неизвестно. А то жители Красногорска эту чиновную крысу бы в клочки разорвали...
Андрей КотовПросветленный (34295) 7 лет назад
Там нарушены некоторые требования техники безопасности, а так как станция фактически принадлежит Крокус-Групп, то Московский Метрополитен требует от них устранения нарушений, которые существуют с самого начала эксплуатации станции. К слову, придание проблеме публичности подстегнёт Крокус-Групп с скорейшему устранению нарушений.
Валентин Мельников Высший разум (271812) С безопасностью там всё в порядке. Не хватало одной формальной бумажки: Москва не оформляла, потому что станция в области, а область - потому что там нет отдела, занимающегося метро. 7 лет всё всех устраивало, а сейчас, скорее всего, попытались стрясти денег с "Крокуса", а то и весь бизнес отжать. Типичный чиновный беспредел. А "придание проблеме публичности" могло бы подстегнуть к скорейшей отправке на нары кое-кого из высших чиновников. А если б ещё Собянина в отставку... впрочем, это я размечтался...