Скажите можно ли давать антибиотик, когда у ребёнка стоматит

Оксана Самоздра Ученик (107), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
igrok Профи (881) 15 лет назад
А мы раньше своим детям при стоматите делали так: обматывали свой палец бинтиком, смачивали в растворе питьевой соды с водой и обрабатывали рот, снимая налеты. И никаких антибиотиков не знали и врачи даже не советовали ничего подобного. Ну, это, конечно, для маленьких, а более взрослый может сам полоскать рот.
Остальные ответы
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114219) 15 лет назад
можно, если вы точно наете, что ребенок не аллергик, и что стоматит не аллергический
Пользователь удален Знаток (460) 15 лет назад
Мы в данное время болеем стоматитом, нам три года, температура большая. Врач выписал антибиотик Амоксиклав, и Тантум Верде пшикать.
Мария Денисова Знаток (300) 15 лет назад
При стоматите надо давать имудон это таблетки убивающие инфекцию и мазать поражённые места солкосерилом .Можете проконсультироваться в аптеке, но мы лечились именно этими лекарствами (нам их прописал доктор)
Артём Ученик (183) 15 лет назад
Посоветую мамаше (если нет аллергии на сладкое) мазать ребёнку язвочки растопленным натуральным мёдомЖелательно гречишным.. Не менее трёх раз в днь. момогает уже после 4 раз смазывания.
Александр Владимирович Мастер (1857) 15 лет назад
Употребление ребенком антибиотиков всегда чревато последствиями, впрочем как и взрослыми, а по отношению к ребенку еще большими. Прием антибиотиков может превести к дисбактериозу, а его личить тоже тяжело, линекс пить замучиешься. Может лучше попробовать что-то на ростительной основе, например полоскать рот отваром листьев эвкалипта и шалфея. Но лучше всего показаться врачу, причем хорошему врачу поскольку дело касается ребенка. А вообще лучше такие проблемы предотвращать - не давайте ребенку в рот брать грязные предметы и руки.
Но личше всего показаться к врачу, а то вдруг там не только стамотит, да и кким последствиям он может превести у ребенка, это не взрослый у которого наверняка пройдет.
*Ольга* Мастер (2273) 15 лет назад
Антибиотики, чтобы лечить стоматит? Или у вас еще какое-то заболевание?. Антибиотики не лечат вирусные заболевания, а наоборот, ослабляют иммунитет.
Во рту как можно чаще создавайте щелочную среду.
Фарингосепт.
Пищу давайте протертую, не горячую, чтоб не травмировать
Жаропонижающее при Т
vaal Оракул (66677) 15 лет назад
Вы бы, барышня Оксана, обратились к педиатру, а? Посмотрел я чего вам насоветовали - страшно стало. Одна амоксиклавом поит. Ладно, не страшно, хотя и не желательно. Другая безапелляционным тоном имудон советует. В башку ей имудон затолкать надо. Третий мед растапливает. Вы, мама Оксана, хоть бы написали возраст ребеночка. Грудничку одно, а 10-ти летнему иное. Полоскания нужны. Для снятия болевого синдрома и воспаления при стоматите рекомендуют кору дуба. Антисептики для изничтожения микрофлоры нужны. А антибиотики без консультации педиатра назначать не стоит. Вдруг стоматит грибковый или вирусный. Только хуже сделаете антибиотиком. Да и с препаратом можете не попасть. Флора может быть к нему нечувствительна. Идите к педиатру, а олухов малограмотных слушать не стоит. Они, судя по писаниям, профаны в медицине. Вот и ступайте к специалисту.
Танюшка Мастер (1396) 15 лет назад
Лучше не надо, зайдите в аптеку и вам подскажут, есть специальные жидкости от стоматита. А я своему ребенку помазала хорошо во рту перекисью водорода (разбавить чуть-чуть с водичкой) и все прошло с одного раза.
Михаил Трунёв Профи (877) 15 лет назад
Браво, vaal !! Полностью присоединяюсь к этим рекомендациям!
Светлана Ученик (218) 15 лет назад
Стоматит может быть грибкового происхождения или вирусной этиологии, а антибиотиками лечат бактериальную инфекцию.