Договор о купле- продаже

krass BMU Мастер (1422), на голосовании 8 лет назад

Если продавцы сказали что задолженности нет, а по жировкам есть, то что можно сделать после его подписания? Суд? Или иные меры? Или уже всё на нас?
Голосование за лучший ответ
гр@ф Высший разум (362648) 8 лет назад
Требуйте "не сказали" - а письменную справку об отсутствии задолженности
Ильхом Ибрагимов Просветленный (47204) 8 лет назад
Можешь в суд обратиться, но надо доказательства предоставить.
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (112670) 8 лет назад
А кто с Вас что может потребовать? Услуга оказывалась не Вам, Вы - третье лицо. Смело посылайте в суд. Если включают долг в квитанцию - пишите письменный отказ об уплате предыдущего долга. Придется самому вести бухгалтерию и следить за списанием долга.
Можно и в суд подать на моральный ущерб, но это муторно.
А формулировка "стороны урегулировали" говорит только о том, что нотариусу не стоит беспокоится, только и всего. Может вы договорились, что Продавец еще год будет за квартиру платить.
Леонид Профи (895) 8 лет назад
Юридически неграмотная формулировка безответственного нотариуса о том, что "Стороны урегулировали между собой все вопросы, связанные с оплатой коммунальных, телефонных и иных платежей по квартире", не удосужившегося выяснить у сторон, как же всё-таки они договорились (и договорились ли вообще) относительно этого вопроса!
С другой стороны стороны сами должны были сказать нотариусу об этом, потому что согласно пункту 4 ст. 421 Гражданского кодекса РФ "Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами...".
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/ad08909251f4d26ebc935648e4e708a31e160348/