Чему учит басня осёл и соловей помогите пожалуйста

Евгений Иноземцев Ученик (110), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Илья Дьяченко Ученик (197) 7 лет назад
В басне Крылова "Осёл и соловей" речь идёт о том, как осел судил и учил соловья петь. При этом ничего не понимая. Мораль здесь такая: без знания дела, обстоятельств и всех тонкостей не надо судить действия других. Сначала нужно разобраться, а уже потом говорить что и как делать.

и вот ещё, что как бы ты не старался - это сделают лучше тебя.
Юлия Пигунова Ученик (177) 6 лет назад
Басня И. А. Крылова учит что надо сначала разобраться, а потом говорить