Люди, как еще может звучать слово "душа" по-английски, кроме soul? Мне переводчик больше вариантов не выдает. Подскажит

Пользователь удален Ученик (3), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Ячанов Просветленный (47773) 15 лет назад
а в русском языке как еще может звучать?? ? мне кажется на это слово нет синонимов.. .
короче заходишь в программу Ворд, печатаешь слово Соул и правой кнопкой мышки на нем щелкаешь выбираешь Тезаурус и он тебе выдает синонимы
Остальные ответы
Hunter of Dragonflies Мыслитель (5322) 15 лет назад
а больше и нету----это тупой язык у них шапка и голова одинаково называются
X Factor Мастер (2026) 15 лет назад
душ|а
ж. 1. soul;
добрая ~ kindly soul;
низкая ~low/mean creature;
с ~ой (играть, петь) withfeeling;
говорить от ~и speak* straight fromthe heart;
~ общества the life and soul ofthe party;
2. разг. (человек) person;
на душу each;
надушу населения per head of the population;производство на душу населения per capitaproduction;
ни ~и not а soul;
семья из семидуш a family of seven;
~ в душу in perfectharmony;
~и не чаять в ком-л. idolize smb.,dote (upon);
~ой и телом heart and soul;
в~е in one`s heart;
всей ~ой, от всей ~и withall one`s heart;
разговор по ~амheart-to-heart talk;
сколько ~е угодно toone`s heart`s content;
у него за ~ой нигроша he hasn`t a penny to his name;
вложить~у put* one`s heart (into);
излить, отвести~у pour out one`s heart;
3. уст. (обращение) ~ моя! my dear, darling.
Ищи здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Анатолий М. Мыслитель (6756) 15 лет назад
soul, spirit; psyche, mind; heart; bosom, breast; ghost; inside

spirit - душа, дух; человек; духовное начало, моральная сила; живость, воодушевление; настроение, душевное состояние; сущность, смысл, общая тенденция, характер, умысел, восприятие;
psyche- душа, дух ;
mind - разум, ум, интеллект; память, воспоминание; психика; мнение, взгляд; умственные способности; желание; мысль;
heart - сердце; смелость, душа, любовь, чувства; очаг; мужество;
bosom - грудь, душа, сердце;
breast - грудь, молочная железа, грудная железа; совесть, душа;
ghost - привидение, призрак; дух, душа, тень;
inside - внутренняя часть, внутренняя сторона, изнанка; сторона тротуара; внутренности, желудок, нутро; душа, сокровенные мысли и чувства.

Елена Знаток (367) 15 лет назад
много чего написали.... купи словарь, где слов побольше - и не будешь мучаться
Александр Искусственный Интеллект (291111) 15 лет назад
ешё вариант
anchorman - опора, душа (какого-л. дела) ;
для примера - сильнейший спортсмен команды, ведущий программы, душа коллектива и т. п.
ну вы поняли...
Julia Vist Гуру (4764) 15 лет назад
в основном, говорят mind