Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

вопрос об оплате за мусор.

Денис Знаток (289), на голосовании 7 лет назад
в квартире прописано 3 человека, а проживает 4. ребенок (4 человек) не прописан. прописан ребенок у матери на сахалине. с кого будут брать плату за мусор с прописанных или проживающих? в месяц мы платим 522 рубля за четверых. квадратов у 63-64м/кв.
Дополнен 7 лет назад
частный дом . ,а не квартира. ошибся я немного.
Дополнен 7 лет назад
прописанные платят за мусор по любому. а за не прописанного человека платить или нет?
Голосование за лучший ответ
Фаина м Оракул (52848) 7 лет назад
мусор теперь берут только с прописанных а в некоторых районах с кв. м
esmeralda Искусственный Интеллект (316606) 7 лет назад
плату берут с общей площади, а не с человека
Денис Знаток (289) 7 лет назад
и сколько за квадрат платят сейчас?
esmeralda Искусственный Интеллект (316606) везде по-разному, узнайте у себя в УК или у соседей спросите
ДжИЛ Право Юридические услуги Ученик (142) 7 лет назад
Оплата за мусор рассчитывается исходя с площади квартиры.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 7 лет назад
Вообще непонятно. в какой стране это происходит, о каком жилом помещении речь.
Сейчас вы пишите про квартиру (МКД). в прошлом вопросе писали, что "частный дом".
и там же в комменте, что "к нам приходит главная по сбору средств и говорит сколько нужно платить." ???
не бывает никаких главных по сбору средств.
Идите к юристу с доками и фактами очно консультироваться.
---
ЖК РФ, Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/e589ad61e7bf786790619ac5fb65e50cfa8dfb58/
-----
ЖК РФ, Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/cc40e5148d54f4268615fc6abf58c3e1b74b2048/
те никаким теткам, а на основании платежных документов
Денис Знаток (289) 7 лет назад
частный дом. в первом вопросе не так озвучил. она в ТОСе работает и говорит сколько нужно платить.
Денис Знаток (289) в России конечно все происходит. НОВОСИБИРСК.