Издание приказа о изменении в уже созданный приказ.

Чтобы внести изменение в старый приказ по основной деятельности в связи с увольнением сотрудника, правильно: 1. Издать просто новый приказ. 2. Издать новый приказ и поставить отметку, что такой-то приказ утратил силу. 3. Издать приказ об отмене приказа и лишь указать пункт который изменился? Спасибо

написать новый приказ который будет называться: В дополнении к приказу №___ от ____ " название"
(и там указать что)... п р и к а з ы в а ю :
1. считать ____ недействительным,
2. Считать/указаиь/ произвести___
3. контроль за исполнением приказа оставляю за собой
начальник____ (ну или директор, какой у вас самый главный))

А если я пишу, допустим, считать пункт первый недействительным. И пишу новую редакцию этого пункта, но в нем из 5 фамилий поменяется одна, значит я целиком прописываю этот пункт, изменим лишь одного сотрудника? Просто у нас не в каждом приказе есть пункты....

если написать что первый пункт недействителен, то придется переписывать все 5 фамилий, а то вместо 5 будет только одна, та измененная) получится что остальные четверо пролетят) лучше всех 5 переписать, ну хотя еще смотря о чем приказ конечно)

2 пункт.

Спасибо! Приняла такое же решение. Хотя казалось, что правильнее сделать Приказ об отмене приказа.

Подойдет пункт 2 или 3.

Спасибо!