Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Второй день немеют кончики безымянного пальца и мизинца.

Михаил Турлюк Знаток (330), закрыт 7 лет назад
Уже второй день у меня присутствует онемение кончиков этих пальцев на левой руке. Причем кончик мизинца немеет сильнее. Иногда, в течение дня, онемение ослабевает и почти проходит в обоих пальцах. Сегодня утром, после пробуждения почувствовал, что эти пальцы онемели сильнее и к тому же онемели еще и те же пальцы еще и на правой руке. Спустя непродолжительное время пальцы на правой руке неметь перестали, а на левой все еще остаются онемевшими. Помимо этого, во время движения левой рукой, я ощущаю в локте нечто неприятное и не могу сидеть за столом, опершись подбородком на согнутую полностью в локте левую руку, так как испытываю дискомфорт в локте. На правую же руку опираться могу. Также добавлю, что у меня был в мае этого года обнаружен уровень сахара в крови 6.38. Это является преддиабетом, но не диабетом. Может ли при преддиабете такое возникать? Насчет того, что сахар может быть увеличен за период с мая по сегодняшний день, я сомневаюсь, т. к. похудел за последние три недели на 5 кг, то есть со 108 до 103 кг. при росте 1.88 м. Все эти 3 недели придерживаюсь диеты, потребляю мало каллорий и каждый день делаю по 4 подхода отжиманий и также 4 подхода приседаний во взрывном темпе. Может дело как раз в этих упражнениях? Раньше я в таком темпе не тренировался. Кровь на сахар я в любом случае пойду сдавать, но хотелось бы узнать ваше мнение. Еще я недавно стал принимать рыбий жир в капсулах и витамины "Компливит "Кальций"". Еще, я уже три недели потребляю мало жидкости. Не больше литра воды в день. Жажды просто нет сильной. В чем, вероятнее всего, может быть причина?
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
Факторы, провоцирующие ОНЕМЕНИЕ ПАЛЬЦЕВ ЛЕВОЙ РУКИ - шейный либо грудной остеохондроз, нарушения ЛИКВОРОДИНАМИКИ шейного отдела позвоночника, ВЧД., сердечнососудистые заболевания.
Онемением также могут проявляться различного рода анемии, сахарный диабет, витаминная недостаточность.
Подробно:
https://otvet.mail.ru/question/198314089
Остальные ответы
Филл Гуру (3342) 7 лет назад
Защемление нерва у тебя, турник в помощь.
Tanua Kutsenko Знаток (282) 7 лет назад
расскажите маме и она вас вылечетъ
Алексей Погребняк Мастер (1089) 7 лет назад
Кароч буква много всё не читал. Могу сказать, онемение кончиков пальцев бывает при межпозвоночной грыже. Один фиг в больнице скажут что к чему