Стало интересно, как в фитнес клубе узнают что закончился абонемент?)

Aqvanta Профи (513), на голосовании 7 лет назад
У нас система такая, приходишь на ресепшн оттаешь карту - тебе ключик от шкафчика.
На карте только номер, а срок не указан. Не могу понять, получается если я приду с просроченным абонементом никто и не узнает?)))
Голосование за лучший ответ
Александр Конор Мудрец (11317) 7 лет назад
Узнают. Если пробьют код с карты по базе.
Обычно, так и делают. Просто не каждый день, т. к объем посетителей очень большой.
Ну, походишь недельку без абонемента - может и не запалят. Но что если узнают? Как в глаза то смотреть будешь? Или сольешься в другой зал ?

У нас же система другая - карта с магнитной лентой, как на банковских картах, и её прогоняют по базе сразу. Можно узнать до какого числа абонемент, куда и т. д.
AqvantaПрофи (513) 7 лет назад
Да я не собираюсь с просроченным ходить, у меня до 31 января)) Просто стало интересно =) Ну да, с магнитной все ясно, а у нас как то не предусмотрено все.
Анна Щекина Оракул (94689) 7 лет назад
Карты пробиваются по базе данных, так что не скроешься)))