Кто знает помогите плз

Lina Профи (660), закрыт 15 лет назад
1. Что такое атазагорафобия?
боязнь громких звуков
боязнь не понять смысл прочитанного
боязнь забыть или быть забытым
боязнь открытого пространства
2. Маленький, серенький, на слона похож?
а кто-это?? ?
слонёнок
слон
слониха
3. Кто написал (а) книгу "Аквамаринн"
Шарль Перо
Чайковский
Элис Гофман
такой книги нет
4. Монахам-доминиканцам запрещали азартные игры, т. к. они противоречили их уставам. Поэтому они придумали игру, в которую сейчас играют везде и все. Какую?
Монополия.
Домино.
Шахматы.
Шашки.
5. Год основания Золотой Орды.. .
1159 год
1242 год
1078 год
1345 год
6. Кауок уоличество зубов имеют дельфины?
7. Что такое генеалогия?
наука о будущем
наука о неизвестном
наука о гениальных людях
наука о генах
8. В ком году прошла 51 церемония вручения премии «Оскар» ?
9.Что из нижеперечисленного является денежной единицей Бразилии?
Евро
Боливар
Крузейро
Доллар
Лучший ответ
Ms.PrinCesSkA Мастер (1165) 15 лет назад
1-боязнь забыть или быть забытым
2-слонёнок
3-есть Аквамариновая книга сказок, издательство Славянский дом книги
4-Домино
5-1242 год
6-88
7-наука о генах
8-1979
9-денежной единицей Бразилии является реал
Сделай ответ лучшим пожалуйста)
Остальные ответы
Giorgio Мастер (1214) 15 лет назад
1.Что такое атазагорафобия?
боязнь забыть или быть забытым

2. "Аквамарин"
Автор
Уайт Джорж

http://biblioteka.teatr-obraz.ru/node/1234

3. Есть версия, что игру в домино создали монахи-доминиканцы. Во-первых, так называлась одежда духовных лиц - преимущественно черный плащ с капюшоном. Во-вторых, само название игры в домино происходит от латинского корня “dominans”, что означает - господствующий, главный и является началом обращения в католической мессе: “Dominus vobiscum” (Господь да пребудет с вами”). Выдвинуто предположение, что в домино зашифрована господствующая система устройства мироздания - Универсальный Закон Гармонии макро- и микрокосмоса : игра в домино имеет семь цифровых знаков ( от 0 до 6 ), что символизирует, в частности, семь планов бытия и семеричное строение Вселенной.
Игра в домино была широко распространена чуть ли не во всех средневековых монастырях. Когда же какому-нибудь монаху случалось одолеть своего соперника, то он с радостью восклицал “Бенедициамус Домино” (“Слава Богу”) или “Домино Гратиас” (“Благодарю Господа”). Отсюда, по-видимому, и происходит это название.
Каждая косточка домино первоначально представляла собой результат бросания двух игральных костей. Одна половинка домино представляет результат бросания одной кости, вторая - другой.

Ещё один факт (а может легенда) о доминиканцах и играх : Древние китайцы придумали игру «Магическая площадь» , используя тридцать семь крошечных статуэток животных (у кого на какую ставка выпала, тот и срывает куш) . Однажды проповедовавший в данной местности французский монах, модернизировал китайскую забаву — прикрепил статуэтки на колесо, позже они были заменены номерами. Доминиканец вывез игру в Европу, где она успешно и прижилась.

5. Год основания Золотой Орды.. .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Р — РѕР» отая_РћСЂРґР°

6. Какое количество зубов имеют дельфины?
у какой из этих

* Дельфины-белобочки
* Афалины
* Серые дельфины
* Косатки
* Карликовые косатки
* Длинноклювые дельфины
* Продельфины
* Гринды
* Пёстрые дельфины
* Малайзийские дельфины
* Короткоголовые дельфины
* Китовидные дельфины
* Беспёрые морские свиньи
* Иравадийские дельфины
* Бесклювые дельфины
* Морские свиньи
* Белокрылые морские свиньи
* Малые косатки
* Горбатые дельфины
* Крупнозубые дельфины

7. Что такое генеалогия?

Генеалогия – это наука о происхождении и родственных связях отдельных родов и лиц, а также методика обоснования и составления родословной, поколенных росписей, выяснения биографических данных о лицах.

8. В ком году прошла 51 церемония вручения премии «Оскар» ?

9.Что из нижеперечисленного является денежной единицей Бразилии?
Крузейро